Натёр подгузник
Доброй ночи . У 4 дня назад одели злосчастные подгузники . Сильно натерли между ног . Мазала судокрем 2 дня , образовалась корка . Сегодня заметила вот такое покраснение и красное пятно с небольшой ранкой и корочкой которую присыпала Банеоцин. Ребенку 2.6 Чем можно помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото и описанию можно предположить проявления инфицированного дерматита
Возникать может на фоне трения, натирания, повреждения кожи подгузником и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
наружно утром и вечером для снятия воспаления крем Фуцикорт 10 дней, далее крем Неотанин или Бепантен утром и вечером ещё 7 дней для восстановления кожи
- эту область не тереть
-одежда свободная, хлопковая
-очаг ничем не заклеивать, исключить попадание ультрафиолета на него, корочки не сдирать
Наталья Александровна,
Скажите пожалуйста сейчас смыть банеоцин и намазать фуцикорт ,?
Анастасия,в подобной ситуации обычно рекомендовано или аккуратно смыть Банеоцин ватным диском, смоченным водным раствором Хлоргексидина или Мирамистина, затем после подсыхания на сухую кожу нанести Фуцикорт при его наличии
Или провести данные манипуляции уже утром
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Тридерм 2 р в день 10 дней(если будет ранка мокнуть и ползти ,то заменить на супироцин 4 р в день 7 дней )
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно -раздражительного дерматита , всследствии натирания подгузниками .
В таких случаях обычно применяют : наружно крем Комфодерм К 2 раза в сутки 10 -14 дней , и восстановление кожи ЦИКа средствами ( крем А дерма дермалибур ЦИКа крем или Авен Цикальфат ) 2-3 раза в сутки до полного восстановления..
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим
вопросом и приложенным
фото .
Не переживайте .
Ничего страшного .
В таких случаях
рекомендуется
использовать наружно Метилурацил до полного заживления .
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасря
По фото и описанию могу предположить -
Инфицированный дерматит на фоне потертости этой зоны - бактериальная инфекция на поверхности кожи
В подобной ситуации рекомендовано
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день утром и вечером
Днем бепантен мазь 1-2 раза
Курс на 10 -14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Подгузники сменить