Дисплазия
Здравствуйте, действительно ли необходима конизация шейки или можно наблюдать ?
Здравствуйте!
По результатам гистологии выявлена дисплазия тяжёлой степени (HSIL) это предраковый процесс который рано или поздно перейдёт в рак, поэтому тактика наблюдения невозможна.
Единственный и правильный метод лечения это конизация с выскабливанием цервикального канала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, по результатам обследования выявлена дисплазия тяжёлой степени.
В таких случаях наблюдательная тактика невозможна, так как это предраковое состояние.
Ничего страшного в конизации нет, переносится она обычно очень хорошо.
Не переживайте!
Здравствуйте
HSIL (CIN III) - представляет собой дисплазию эпителия шейки матки тяжелой степени
Это истинный предраковый процесс и в большинстве случаев спустя какое-то время переходит в полноценный инвазивный рак шейки матки
И это является неоспоримым показанием для проведения конизации с выскабливанием цервикального канала
Других вариантов лечения не существует
Наблюдение не допустимо!!!
Здравствуйте, при дисплазии тяжелой степени лучше конечно не рисковать в наблюдении а провести операцию, но нужно понимать что после подобной операции роды естественным путем будут невозможны только кесарево сечение, можете отдать стекла на пересмотр в онкодиспансер два мнения при подобных ситуациях должны быть обязательно
Здравствуйте
По результату гистологического заключения выявлена дисплазия тяжелой степени это предраковый процесс. В таких ситуациях обычно рекомендуют обратится в онкодиспансер и решать вопрос о конизации шейки матки что является радикальным лечением в такой ситуации.
Здравствуйте
Если проводилась просто биопсия шейки матки, при выявлении комплексов дисплазии тяжелой степени обязательно показано проведение конизации и выскабливание цервикального канала, чтобы исключить наличие клеток и в цервикальном канале.
Тем более, по результатам ПГИ сейчас не оценены края резекции.
Конизация необходима , здесь даже думать не нужно, и уже после проведения конизации -наблюдение