Прошу проккоментировать результат анализов
Добрый день ,ребенок болел без высокой температуры после выписки в школе обнаружили температуру 37,2 сейчас переодически температура 37 днем утром похоже нормальная ковид отрицательный сдали общий анализ крови прошу прокоментировать результат юспасибо
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализ крови.
Анна, добрый день прикрипил
Принятый ответ
У ребенка хороший анализ крови. Повышение лимфоцитов в % или понижение нейтрофилов в % говорит о перенесенной вирусной инфекции. Сдайте анализ крови на ферритин, по анализу не исключен его дефицит. Если ферритин будет ниже нормы нужно будет принимать препараты железа. Сколько лет ребенку?
Анна, добрый день 8 лет
Здравствуйте.
Кровь указывает на вирусную инфекцию.
Сколько болеет ребенок? какое лечение получает?
заболел 2 недели назад через неделю выписали дечния не получает никакого самочуствие на первый взгляд нормальное только повышение температуры беспокоит
Здравствуйте, субфебрильная температура после вирусного заболевания может держаться до месяца, можно адаптогены+ поливитамины пропить.
Здравствуйте, а ещё есть жалобы?
Горлышко, ушки, кашель?
Екатерина, добрый день нет ничего беспокойство вызвана тем что у ребенка уже года три увеличены лимфоузлы их обследовали конечно но при таких эпизодах опасаемся
Принятый ответ
Кровь вирусная, обследовались на вирусы герпеса?
Екатерина, добрый день годназад нашли герпес 6 типа
Принятый ответ
Доброе утро. Анализ соответствует перенесенной вирусной инфекции. А так же есть признаки незначительные загущения крови, нужно пить больше чистой воды 30 мл на кг массы тела в сутки.
Не болейте.
Здравствуйте,Борис. По анализу крови - небольшие изменения из-за перенесенной вирусной инфекции. Субфебрильная температура может держаться до 6 месяцев. Чаще поите ребёнка водой, полноценное витаминизированное питание, дыхательная гимнастика/зарядка. Через месяц сдайте анализ крови ещё раз для контроля уровня гемоглобина. Если будут изменения - то и анализ крови на ферритин, сывороточное железо, связывающие компоненты.