Консультация педиатра /

Переход на смесь — вопрос №352984

Добрый день , прошу совета как правильно перейти на смесь .
Сыну 5 месяцев , кормили по требованию . Сейчас жена в больнице, даю смесь Nani .Все хорошо, кушает , спит , никаких внешних признаков что болеет не наблюдается .
Но кушает стабильно через каждый два часа 60 – 120 мл .
Я понимаю что нужно больше времени чтоб смесь усваивалась , но как наладить оптимальный график питания ?

Педиатр
Здравствуйте, кормите пока по требованию, затем можно увеличить интервал м/у кормлением до 2,5-3часов.
Принятый ответ
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
Давайте меньшие объемы, можно через каждые 2 часа. За сутки должен съедать не более 1000 мл смеси.
Но не всегда, когда ребенок плачет, он хочет кушать. Иногда просто требует внимания))
Потихоньку можете увеличивать время между кормлениями, отвлекая малыша. Но при этом не вгоняя его в стресс.

Клиент
Алеся, скажите воду для смеси надо покупать отдельно , или можно кипятить обычную бутилированную ?
Педиатр, Офтальмолог
Можно и бутилированную кипятить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Кормите по требованию, пока ребенок привыкнет. Между кормлениями допаивайте водичкой.
Не заставляйте съедать остатки смеси.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, вы даёте прикорм, сколько до этого кушал ребёнок за одно кормление?
Вес ребёнка?
Клиент
Екатерина, Вес 8 кг , прикорм не даю , до этого был на Гв сколько ел не знаю ! неделю как перешел на смесь
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
По 160 мл можно 7 р /сутки давать...
Какой фирмы бутылочка у вас?
Педиатр
Здравствуйте! Если есть возможность сохранить на, то надо это сараться сделать, можно кормить меньшими порциями,раз каждые 2 часа, а так, считайте,сколько с,едал. Нужно около литра смести в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Николай, добрый день! Для 5 месяцев 60мл смеси очень мало. Сколько малыш весит?
Педиатр
Доброе утро. Ничего страшного, если сейчас будет не строгий режим кормления. Посчитайте сколько мл. смеси ребенок с'едает за день, норма 900-1000 мл. Если так и получается, то пока так и кормите, если меньше, нужно увеличить об'ем кормления.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Кормите по требованию. Для ребенка это привычнее. Если смесь не переварилась и еще находится в желудке, то ребенок не будет просить смесь. Следите за весом. Прибавка в неделю около 125 г должна быть