Рассчитать количество смеси
Здравствуйте! Помогите пожалуйста правильно рассчитать количество смеси для малыша . Нам месяц и 2 недели, вес 5400 педиатр говорит очень много набрал ( при выписке 3640) но и рост прибавил на +7 см. Кушать хочет каждый раз по разному , иногда через 2,5 часа , иногда через 3, до 3,5 дотягиваем редко , даю 120-130 мл 7 кормлений , если считать по весу 1/5 то объем 1080( а Больше литра говорят нельзя) так как же лучше давать ? В 2 мес на банке написано 150 мл и 5 ложек , но в поликлинике сказали не увеличивать, а оставить как сейчас ( типо итак прибавка большая , но он же и в росте много прибавил , разве это не нормальная прибавка ?) В общем сколько давать и как сейчас и можно ли в 2 мес увеличить дозу ? Сразу напишу что не срыгивает, съедает все до последней капли
Здравствуйте. Объем смеси действительно не должен быть более литра. Даже 120 на прием это многовато для этого возраста. На надписи на банке тем более никогда не ориентируемся.
Кушайте по 110 мл 8 раз, каждые 3 часа.
Алина, а когда можно увеличить и на сколько ?
Увеличиваться разовый объем будет при увеличении интервалов между кормлениями, так как малыш и так кушает почти литр, больше этого объема нельзя.
Алина, а интервалы малыш сам со временем увеличит ?
Да, Вы поймете, когда он станет просить больше кушать, тогда Вы увеличиваете на немного и объем смеси, и интервал до следующего кормления.
Алина, и подскажите еще пожалуйста , 110 мл это готовой смеси ? Просто написано например 120 мл воды и 4 ложки в готовом виде это уже 130-140, мне нужно от этого отлить до 110?
Да, 110 готовой, попробуйте навести 90 мл на 3 ложки
Алина, а если ночью малыш спит 4-4,5 часа непрерывно ,после пробуждения так и давать по 110 или по 120 можно ?
Попробуйте 110, если будет выдерживать, то отлично, потому что 120 многовато для Вашего возраста.
Здравствуйте, разводить нужно как написано на банке. Для вас 1литр смеси в сутки.
Здравствуйте
На ваш возраст возраст малыш должен кушать 90-110 мл , суточное кормление не должно превышать 1л
То что написано на банке не ориентируемся
Здравствуйте. Расчет обьема смеси 2/5 от массы тела, но не более 900-1000 мл. В Вашем возрасте обьем не должен превышать 900мл. Если Вы кормите 7 раз в день, то получается 120-130мл, если 8 раз 110 мл.
Анна, а когда можно увеличить и на сколько ?
Принятый ответ
С возрастом кратность кормления сокращается,а обьем соответсвенно увеличивается, плюс в 4-6 месяцев вводится прикорм, из за чего количество смеси так же уменьшается, пока до 4 месяцев не более 1000 мл в сутки обьем кормления.