ЭКГ , тахикардия
Здравствуйте, делал ЭКГ, медкомиссия на работе, что то переживаю за ЭКГ
Здравствуйте, Роман!
А что именно встревожило вас в описании ЭКГ?
Если речь только о синусовой тахикардии, то во время проф осмотров это бывает, если вы например спешили или волновались перед регистрацией ЭКГ.
Понаблюдайте за своим пульсом самостоятельно. Можно это сделать "вручную", нащупав свой пульс на запястье или с помощью гаджетов. Если регулярно будете наблюдать в состоянии покоя пульс более 85 уд/мин, это повод обратиться к врачу
Анастасия Владимировна, я проходил медкомиссию, там написано на ЭКГ глж какое то, что это такое, у меня жалоб на сердце нету
ГЛЖ - это гипертрофия ( утолщение мышцы) левого желудочка. По ЭКГ достоверно об этом судить нельзя, могут быть косвенные признаки. Для того чтобы подтвердить/опровергнуть наличие гипертрофии левого желудочка нужно сделать ЭхоКГ ( ультразвук сердца).