Может ли стоматолог назначить снотворное и успокоительное?
Сегодня поеду на консультацию к стоматологу. Может ли он назначить снотворное и успокоительное при хроническом недосыпе из-за болей в зубе? Сегодня ночью проснулся в 12 часов, запись на 10:30, по силам уже не вывожу, постоянная тряска тела. Не сплю уже неделю, сильное нервное истощение, страха уже за такое время подготовки нет, но удалять боюсь в таком состоянии потому что не особо дружу с обмороком, опыт уже был) Буквально неделю назад чистили каналы и упал в обморок, после этого начался страх обморока в стоматологическом кресле, спать не получается, в том числе из-за болей в зубе. Делали все в бесплатной госбольнице, поэтому не провели никаких анализов, не был сделан рентген, КТ. В итоге решил удалять потому что в платной сейчас не по карману, проще будет потом установить импланты
Здравствуйте!
К сожалению стоматолог может выписать что-то очень очень легкое и вероятно в вашем случае не особо эффективное типа новопассита .
Для препаратов посильнее требуется посещение терапевта , невролога , психотерапевта