Требуется консультация по результату анализа

Здравствуйте уважаемые эксперты, нужна ваша помощь в интерпретации результатов анализа кала у ребенка. Есть отклонения по нескольким значениям. Хотелось бы понять о чем это может значить и необходимо ли выполнять какое-либо исследование дальше ?

Не выявлены
8 лет

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Dm
Клиент

Михаил Николаевич,
Здравствуйте! Файл добавил, решили сдать из-за проявлений на коже рук малозаметных цыпок.

есть по анализу кала ферментная недостаточность, нужен прием препарата Креон на неделю 1 раз в день в самый большой прием пищи.

Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Есть жалобы?

Анализ ещё не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Dm
Клиент

Ангелина Альбертовна, Здравствуйте! 8 лет, девочка, кожные проявления в виде цыпок на верхней части рук, ближе к плечу.
Файл с анализами добавил

Оам хороший, воспалительных изменений нет.
Копрограмма без воспаления, есть признаки брожения.
Как питается ребёнок?
Сдобы и сладкого не много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Dm
Клиент

Ангелина Альбертовна, да, выпечка и сладкое присутствует в рационе

Нужно ограничить и добавить больше свежих овощей и фруктов

Добрый вечер . Какой характер стула ? На каком вскармливании ребёнок ? Возраст ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Dm
Клиент

Дарья Сергеевна, Добрый день! Стул мягкий, но не понос. Возраст 8 лет. Питание: разнообразное

Посмотрела файлы - копрограмма с признаками нарушения ферментации , брожения . Любит сдобу , сладкое ? ОАМ без патологии. Посоветую пропить фермент креон10тыч ме по 1/2 кап 3 раза в день на 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Dm
Клиент

Дарья Сергеевна, Любит и сдобу и сладкое, стараемся ограничивать по возможности, но бабушка подкармливает ). После приема препарата нужно ли делать контрольный анализ кала ?

Принятый ответ

Да , но нужно наладить рацион ) переделать через месяц кал , не раньше .