Расшифровка

Добрый день. Хотелось бы получить консультацию по поводу исследования и анализов. Принимаю Фемостон. Кардиомагнил прописала гинеколог.

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте ещё кровь на ферритин и ттг и сделайте узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, я узи приложила год назад делала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, ферритин в норме и ТТГ тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Есть отклонения в повышении уровня холестерина, ЛПНП, умеренные изменения на ЭКГ и УЗИ сосудов головного мозга.
Эти изменения могут быть связаны с приёмом фемостона. За счёт гормональной активности меняется синтез холестерина в.печени, могут быть изменения поляризации в сердце, изменения КИМ сосудистой стенки.
Изменения минимальные . Для уточнения других параметров можно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, провести УЗИ сердца, По результатам принять решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Васильевич, прикрепила узи сердца, делала год назад. Фемостон пью полгода.

УЗИ сердца без отклонений.
Если есть возможность отменить фемостон, то начинать надо с этого.Это позволит снизить уровень холестерина, улучшить процессы в миокарде.
Если нет - провести курс терапии эссенциале по 1к 3 р в день для улучшения обменных процессов в печени . Через месяц повторить липидограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Васильевич, не могу отказаться от Фемостона, приливы мучали. Гинеколог сказала, что холестерин понизится если его принимать. Я еще псилиум порошок пью. Спасибо. Надо пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Васильевич, коаулорамму приложила ещё посмотрите пожалуйста.

Есть небольшие отклонения в сторону повышения свёртывания крови. Можно увеличить питьевой режим , это улучшит реологические свойства крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Васильевич, благодарю.