Нужна ли ревакцинация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ставили вакцину Менактра ребёнку в 4 года, когда нужна ревакцинация? Сейчас нам 10 лет.

38 лет

Здравствуйте!
Здоровому ребёнку не из группы риска больше не нужны дозы менактры, достаточно одной.
Если ребёнок из группы риска, ему нужна ревакцинация сейчас.
К группам риска относятся дети до 5 лет, подростки, дети при переходе из одного коллектива в другой, призывники, контакт с больным менингококковой инфекцией, путешествия в странах с повышенной распространенностью данной инфекции, иммунодефицит, отсутствие селезёнки.
В РФ менактра не входит в национальный календарь прививок, поэтому получить её бесплатно может быть затруднительно.