Давление высокое 160/80, бывает и выше, при таком давлении меня трясет, и тошнит
Высокое давление 160/80, бывает выше, пью Ордисс Н 12,5 + 16мг, а вечером опять поднимается давление, можно ли утром пить Ордисс Н 12,5 16 мг, а вечером Ордисс 16мг
Удалён желчный пузырь
75 лет
Здравствуйте.
Можно в принципе принимать как вы написали. Но можно и принимать Ордисс в дозе 32/12,5мг/сут.
При недостаточной эффективности можно добавить амлодипин на вечер в дозе 5-10 мг/сут.
Препараты накопительные, поэтому эффект может наступить спустя 2-3 недели.