Нужно посмотреть результаты анализов

Добрый день, опишите пожалуйста анализы крови. Эритроциты 5,23 - вроде не в норме, Среднее содержание в эритроците Hb -26,00 Средняя концетр. в эритроците Hb 31,40 Тромбокрит- 0,37.Нужны рекомендации по анализам, может дополнительно сдать что-то,хочется правильных советов.

варикоз
29 лет

Здравствуйте Юлия.
1. Эритроциты (RBC): 5,23 ×10¹²/л (норма для женщин: 3,7–4,7 ×10¹²/л)
Уровень слегка повышен. Возможные причины повышения: обезвоживание, курение, хронические болезни легких, заболевания почек или сердца.
2. Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH): 26,00 (норма: 27–34 ).
Слегка снижен, что может указывать на гипохромию (мало гемоглобина в эритроцитах).
3. Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC): 31,40 г/дл (норма: 32–36 г/дл.)
Также слегка снижен, что также говорит о гипохромии (характерно для железодефицитной анемии).
4. Тромбокрит (PCT): 0,37% (норма: 0,15–0,35%.)
Слегка повышен, возможные причины:
- Воспаление, железодефицит, последствие кровопотери, риск тромбообразования (при варикозе стоит учитывать).
Обычно в таких случаях рекомендуют провести дополнительные исследования:
- Общий анализ крови с ретикулоцитами (оценка кроветворения).
- Ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, трансферрин (исключить железодефицит).
- Витамин B12 и фолиевая кислота (при гипохромии иногда бывает дефицит).
- Биохимия крови (в том числе креатинин, печеночные пробы)
– СРБ (если есть подозрение на воспаление).
- Коагулограмма (D-димер, фибриноген) – при варикозе для оценки риска тромбоза.
С результатами анализов - осмотр терапевта в поликлинике, для дальнейших рекомендаций.
С уважением.
Врач: Николаев.