Покалывания в низу с боку живота
Добрый день, со вчерашнего вечера беспокоят небольшие покалывания в низу с боку живота. Секунды 2 и отпускает, ночью выпила пол таблетки парацетамола,стало лучше, сейчас опять симптомы повторились. Опасно ли это? По узи 1 скрининга есть гематома 15-9-19мм
Здравствуйте. Небольшие покалывания и небольшой дискомфорт могут быть, матка растёт и тянет свои связки, Главное чтобы не было выраженных болей внизу живота, ничего страшного с вами не происходит, всё в порядке
Екатерина Александровна, подскажите а ничего что так долго со вчерашнего вечера и всю ночь было?
Нет ничего страшного
Екатерина Александровна, подскажите а не нужно контрольное узи чтобы посмотреть гематому?
Обязательно нужно, через 10-14 дней
Екатерина Александровна, поняла, спасибо! Скажите а гематома сама большая? Врач очень напугала сказала что она немного увеличилась
Нет небольшая, постепенно она будет рассасываться и опорожняться, не волнуйтесь
Екатерина Александровна, спасибо большое, а узи для малыша не опасно?
Принятый ответ
Нет, узи абсолютно безопасно и никак не вредит
Екатерина Александровна, спасибо!
Здравствуйте.
Каков срок беременности на сегодня?
Колющие боли при беременности не представляют опасности. Они соответствуют растяжению маточных связок. Также подобные симптомы может давать дисфункция кишечника.
Опасны только схваткообразные боли, сочетающиеся с кровянистыми выделениями из половых путей
Наталья Александровна, срок 14 недель 5 дней, скажите а то что есть гематома ничего страшного? Кровянистых выделений и сильных болей нет
Ничего страшного, она лизируется в полости матки, частично может выйти в виде желтоватых выделений
Наталья Александровна, узи не нужно дополнительно делать?
Наталья Александровна, подскажите в можно еще пропить бифиформ для кишечника, раньше всегда его пила, когда были проблемы и урчало в животе, сейчас не знаю можно ли его
УЗИ не нужно.
Да, можете пропить бифиформ или другой пробиотик
Наталья Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья вам и малышу
Наталья Александровна, спасибо!
Здравствуйте, периодические несильные покалывание могут быть во время беременности, это связано с растяжением связок матки и ростом матки. Ваши симптомы не критичные, но учитывая гематому, лучше перестраховаться и если есть возможность, сделайте контрольное УЗИ.
Ксения Сергеевна, узи не опасно делать часто? Две недели назад делала
Нет, УЗИ безопасный метод диагностики во время беременности, вреда для ребёнка не будет
Здравствуйте
При беременности подобные ощущения рассматриваются как вариант нормы, при отсутствии кровянистых выделений из половых путей
Данное ощущение обусловлены тем, что с ростом беременности растягивается матка и её связочный аппарат, и они могут сопровождать вас на протяжении всей беременности, поэтому переживать об этом вам не стоит
Юлия Олеговна, спасибо!
здоровья вам ! 🌹
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации для уменьшения дискомфорта , модно использовать спазмолитик миотропного действия - но- шпа по 2 таб 2 раша в день 5 дней
Свечки с папаверином в прямую кишку на ночь
Здравствуйте, такие периодические ощущения могут возникать и не являются каким либо угрожающим симптомом, так может проявляться растяжение связок, так же возможно что ощущения связаны с реакцией кишечника.