Покраснел участок шва
11 июня 2025 была лапаротомическая операция по поводу диастаза и вентральной грыжи. 13.08.25 заметила что в нижней части шва покраснение ок 2 см. Это нормально или надо к врачу
Астма, хобл, гипертония
65 лет
Здравствуйте.
Покраснение обычно является, признаком воспаления или раздражения одеждой или раздражающими веществами. Если Вы в последние дни не наносили на рубец никакие средства, то необходимо очно обратиться к хирургу. Также можно перед приемом выполнить УЗИ послеоперационного рубца для исключения формирования лигатурного свища.
Скорейшего выздоровления Вам.