Ожог Бороксилом

На лице была бородавка. Решили удалять бороксилом, намазала видимо больше раз чем нужно, протерла ватным диском. Покраснело все вокруг, бородавка начала кровить. Теперь кожа вокруг сухая, желтого цвета, что делать

нет
20 лет

Принятый ответ

Полина, здравствуйте.
Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. После крем цикальфат от авен -2-4 р в день до восстановления целостности. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.

Марина Викторовна, а насколько страшно такое повреждение?

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото . Приложите фото в хорошем качестве. Самостоятельное ничем не обрабатывали ? Кожа у вас чувствительная или нет ?

Сама обрабатывала хлоргексидином. Кожа не очень чувствительная. Левомеколем мазала

Принятый ответ

Наружно можете использовать крем Офломелид или Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
По фото и описанию можно предположить развитие аллергической реакции на препарат
В подобной ситуации обычно рекомендовано мазь Гиоксизон утром и вечером тонким слоем на очаг-7 дней. Далее бальзам Цикапласт В5 3 раза в день для дальнейшего восстановления кожи ещё -7-10 дней
-если есть зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-не мочить, исключить попадание ультрафиолета, ничем не заклеивать