Критерии доуза/ редмана не соблюдены.причина 3

Критерии доуза/ Индиана не соблюдены. Причина 3 Объясните, пожалуйста,что к чему. Переживаю

33 года

Принятый ответ

Добрый  день.
Автоматическую  аппаратную  расшифровку,  конечно,  оценивать  малоинформативно.  Лента  оценивается  исключительно  "вручную".Если  есть  возможность,  прикрепите  фото  самой  ленты,  чтобы  можно  было  дать  корректный  комментарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Увидела
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т е все нормально с лялей ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет длительных децелераций (урежения ЧСС), STV 6,4 (норма выше 4,0). Касательно критериев Доуза-Редмана они могут быть не соблюдены в связи с частыми потерями сигнала в момент записи при активных шевелениях плода или по другим техническим причинам, поэтому мы ориентируемся не только на компьютерное заключение, но и оцениваем саму пленку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста . Срок
34 недели . Буквально день назад каменеет живот .это тонус? Так должно быть в норме или стоит переживать?

Да, в подобном сроке матка в норме может приходить в тонус - «каменеть». Затем обычно он самостоятельно проходит. Если нет нарастающих схваткообразных болей, кровянистых, водянистых обильных выделений, то волноваться не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас за ответ

Здоровья вам и малышу 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас хорошая запись КТГ, не волнуйтесь, данная пленка расценивается как нормальный тип, все критерии соблюдены: базальный ритм 145 при норме 110-160 уд/мин, вариабельность в норме (6,5 при норме от 5 до 25 уд/мин), есть акцелерации, хорошая двигательная активность плода, децелераций нет.
Ввиду активных шевелений были потери сигнала, поэтому баллы снизились, аппарат автоматически зачастую неверно высчитывает баллы, поэтому всегда нужна интерпретация врача.
По данной записи признаков гипоксии нет, с малышом все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ.

Подскажите, пожалуйста, малышка начала икать в день по 3 ,4 раза ,не каждый день,но замечаю .норма ли это?

Да, малыши икают, это нормально
Иногда это связывают с гипоксией на фоне анемии, но и при прекрасном гемоглобине и ферритине детки тоже икают и рождаются здоровыми)

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь пожалуйста, важно оценивать именно саму ленту а не только аппаратное заключение. Хорошее чсс, наличие акцелерации и отсутствие децилерации хороший признак. Можно предположить о хорошем самочувствии плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, ночью малышка должна спать или быть активной? Просто сплю я хорошо и ляля как будто бы тоже спит со мной. По отзывам мамочек слышала что многие ночью очень активные.
Благодарю за ответ

Все индивидуально, некоторые детки активничают в течении дня , а кто то ночью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь в данной ситуации только на критерии мы не ориентируемся.
Важно что в остальном все показатели в норме, сердцебиение хорошее, о гипоксии речи нет.
Такое ктг расценивается как нормальное и рекомендуется только выполнить контроль в динамике через 1-3 дня.