Консультация терапевта /

АЦЦ сколько принимать? — вопрос №353249

С пятницы начал беспокоить кашель с мокротой (была даже желто-зеленоватая) небольшая температура держалась один день максимум 37,7 и насморк. Врач выписала АЦЦ 200 три раза в день. Пила с субботы его. Температуры нет и сейчас, но кашель какой-то странный как откашляться не можешь, мокрота прозрачная выходить но совсем мало, и с насморком также какие-то не может высморкаться до конца. Нос дышит нормально. Думаю, это действие АЦЦ? Прекращать пить его?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если кашель перешёл в сухой с небольшим количеством прозрачной мокроты - то АЦЦ можете отменить.
Обильное тёплое питье - само по себе облегчает кашель.
Тёплое молоко с маслом и мёдом.
Если досаждает упорный надсадный кашель - Синекод в виде сиропа на ночь.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, если кашель сухой, то АЦЦ лучше отменить и заменить его на синекод или омнитус. По рекомендациям, АЦЦ принимать не более 7 дней после еды.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
При приеме ацц, нужно пить много жидкости - чистой воды не менее 2л в сутки. Если меньше, эффекта может не быть.
Продолжительность не более 7дней.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Можно перейти на лазолван сироп и витамин С по 500 мг, это более эффективно
Принятый ответ
Терапевт
АЦЦ принимайте не более 7 дней.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Ацц продолжайте принимать до 10дней я это не побочное действие. Не забывайте ежедневно обязательно пить воду из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, в нос можно виброцил капли 3 раза в день 5-7дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.