Просьба дать ответ по ПЭТ КТ

Доброго времени суток. Диагноз С 81.1 ЛХ 4ае стадии. Прикладываю результаты первого Пэт КТ до начала лечения, промежуточное КТ после 4 курса химиотерапии и Пэт КТ после окончания 6-го курса ЕАСОDD-14. Мои врачи настаивают на проведении 2-х дополнительных курсах, аппелируя тем самым на безрецидивную выживаемость. Но на данный момент я отказалась от проведения ПХТ из-за тяжелого переноса препаратов данного протокола. В связи с чем назревает вопрос, свидетельствует ли результат ПЭТ КТ о ремиссии? Целесообразно ли проводить закрепительные 2 курса из за тяжелой переносимости и побочных эффектов? Судя по промежуточному КТ, динамика после 4-го курса незначительная и ремиссия могла наступить именно после него?

29 лет

Здравствуйте! Динамика однозначно положительная. Опухоль сократилась. Не увидела SUV последнего исследования, даты не проставлены.

Однако, изначальное большое опухолевое поражении более 10 мм в диаметре может быть неблагоприятным прогностическим признаком. В связи с этим врачи хотят провести консолидацию дополнительными двумя курсами.

Здравствуйте! SUV в отделахсредостения Вы имеете ввиду до и после лечения? Или SUV печени?
Вроде обрезала так, что вся необходимая информация просматривается.

Интересуют ещё даты исследования и SUV пораженных опухолью тканей.

1-ый ПЭТ от 04.03 suv bw maх 17,56 г/мл
2-ой ПЭТ от 29.07 suv bw max 2,8 г/мл

Все прекрасно по SUV. Все что указала выше остаётся актуальным. Принимает решение о пролонгации лечения гематологический консилиум. A вы, как пациент, в праве согласиться или воздержаться от предложенных опций.

Анастасия Сергеевна, я правильно понимаю, что это означает ремиссию? Дело в том, что мои врачи попросту не дали ответа на данный вопрос.
На следующей неделе еду за вторым мнением в НМИЦ гематологии в связи с отказом от ПХТ.

Да, это может быть полный метаболический ответ, расценивается как ремиссия. Но большая опухоль изначально и сохраняющееся небольшое образование сейчас может таить в себе множество подводных камней. Вторые рецидивы, как правило, более сложные, поэтому доктора предпринимают попытки жёсткой консолидации, чтобы убрать всю остаточную возможную опухоль.

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Всех благ вам