Нервные тики
Добрый день ! К ребенка 10 лет начались нервные тики , слабость ,рвота несколько раз ! Эозинафилы повышены 7 . Каждый раз один врач направляет к другому ,к кому обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите всё эти жалобы появились одновременно? Или тики были и сейчас малыш заболел кишечной инфекцией? Был ли стресс у ребёнка, который мог спровоцировать данное состояние? Повышение температуры сейчас есть?
Евгения Григорьевна, здравствуйте!температуры нету ,,был стресс полгода назад ,тики появились в начале августа ,сдали анализы ,кишечной инфекции нету
Евгения Григорьевна, ещё в этом году 2 раза болел скарлатиной
А как они проявляются?
Евгения Григорьевна, Закатывает глаза и непроизвольные движения головой
Неврологических заболеваний нет? Судорог в этот момент?
Евгения Григорьевна, нет
А у каких специалистов вы уже были? Рекомендую вам посетить эпилептолога.
Евгения Григорьевна, были у невролога,он направил к ревматологу и тот тоже перенаправил к кардиологу
У всех без патологии?
Выше прикрепила заключения
Посмотрела, здесь нужно работать с неврологом. Какие-то препараты уже назначили?
Или прка только обследование?
Евгения Григорьевна, ничего не назначали направил к ревматологу и всё
Принятый ответ
Здравствуйте, все эти жалобы появились вместе ? Когда появились тики и как они проявляются? Был какой то стресс, который мог спровоцировать их? Рвота после съеденной пищи или на пике боли? Невролог осматривал ребёнка ?
Наталья Юрьевна, здравствуйте!были у невролога ,заключения прикрепила выше ,делали энцефалограмму . Закатывает глаза и непроизвольные движения головой,усталость ,быстрая утомляемость ,хочет бостоянно лежать
Это сразу началось с таких симптомов или постепенно? С чем то связываете появление тиков ?
Принятый ответ
Здравствуйте) В связи с повышением эозинофилов рекомендуется исключить глистную инвазию. Для этого рекомендуется сдать кал на яйца глист и цисты лямблий методом параметры 3х кратно с перерывами в 3-5 дней.
Рвота была связана с кишечной инфекцией?
Сдавали ли кровь на витамин д?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хотелось бы посмотреть анализ крови - нет ли дефицита железа и его депо ферритина, гормоны щитовидной железы, нейротропных витаминов В1, В6 ,В12 , магний , цинк в анализах, если делали - прикрепите, посмотрю. В связи с повышенными эозинофилами рeкoмeндую обследование на паразитоз - ПЦР крови и кала – самый точный анализ показывает ДНК возбудителя, если есть. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин и прото-скрин даёт положительный результат. Также информативен кал методом концентрирования обогащения Parasep 3х-кратно с интервалом 7 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, добрый день!выше прикрепила вчерашние анализы ,посмотрите пожалуйста.
посмотрел, есть признаки бактериальной инфекции, желателен к приему антибиотик до 5 дней.
Принятый ответ
Марианна, здравствуйте!
Невролог ставит моторные тики
СДВГ
По описанию вашему симптомы похожи.
Никакой терапии назначено не было?
СДВГ требует поведенческой терапии и иногда терапии препаратами
Вам необходимо обратиться к другому неврологу
МРТ не назначали ?