Можно ли узнать расшифровку анализов,сдавала просто на всё сразу без надобности.
Сдала анализы разные,хотелось бы узнать значение,всё ли в порядке Анализы никто не выписывал,сдаю переодически для проверки здоровья! Подскажите пожалуйста что значит результат
Ирина, здравствуйте!
Скажите пожалуйста в какую фазу сдавали анализы?
Так как результат и нормы зависят именно от фазы цикла.
Есть ли какие-то жалобы на сегодняшний день?
Сдаете постоянно только гормоны или что-то еще из анализов?
Здравствуйте,18-19 день цикла. Переодически сдаю гормоны,родила год назад! На данный момент переодически сыпь как фолликулярные прыщи или как правильно не знаю на бедрах и ягодицах. Не проходит до конца никак
Раньше было хуже
А так слабость и постоянно ем много очень сладкого,не могу остановиться. Не понимаю что не хватает в организме
18-19 день как правило это лютеинлвая фаза, поэтому по анализу уровень эстрадиола в норме, а также все остальные гормоны также в пределах нормы🙏🏼❤️
В качестве дополнения врачи могут рекомендовать сдать ряд анализов, учитывая ваши симптомы: полный анализ крови, соэ и срб, ферритин, вит д, вит в9, в12, инсулин, гликированный гемоглобин 🙏🏼❤️
А также иммуноглобулин Е, эозинлфильный катионный белок 🙏🏼❤️
Фолликулярный кератоз - это генетически обусловленное состояние, которое может обостряться в холодное время года из-за низкой влажности. В основе проблемы лежит избыточное накопление кератина, белка, который является основным компонентом кожи, волос и ногтей. Этот избыточный кератин закупоривает устья волосяных фолликулов, не давая волосам нормально расти и выходить на поверхность кожи. В результате на коже образуются небольшие бугорки.
В качестве облегчения состояния врачи могут рекомендовать:
1. использование увлажняющих кремов и лосьонов, особенно после душа или ванны
2. Избегание горячей воды и грубых мочалок.
3. мягкие пилинги, содержащие альфа-гидроксикислоты (AHA) или бета-гидроксикислоты (BHA).
А также очная консультация дерматолога 🙏🏼❤️
Старайтесь пить больше воды, чтобы поддерживать тургор кожи и избегать сухости кожи.
Спасибо большое вам
Принятый ответ
Будьте здоровы 🙏🏼❤️
Здравствуйте!
1. Гормоны щитовидной железы в пределах нормальных значений. Это ,как правило, указывает на нормальную функцию.
Скажите, какие жалобы на момент исследования? На какой день цикла сдавали половые гормоны? Принимаете ли какие-то препараты?
Здравствуйте,18-19 день цикла
Не принимаю ничего
Жалобы:постоянно ем много сладкого,не могу остановится порой
И сыпь на бедрах и ягодицах,дерматолог сказал что это фолликулярные что-то там,но они до конца не проходят
Раньше было хуже
И постоянно чешется голова и сухость кожи головы,но это вот от сладкого больше
Половые гормоны в пределах нормальных значений.
Скажите, уровень глюкозы оценивали?
Здравствуйте!
По онкомаркёрам (РЭА, АФП, СА 19-9, СА 15-3, СА 125) - все показатели в пределах нормы, а это значит, что признаков опухолевой активности на момент обследования нет 🙏🏻
Кортизол также соответствует референсным значениям, что говорит об отсутствии нарушений функции надпочечников
Пролактин, ФСГ, эстрадиол в пределах допустимых значений, без признаков гормонального дисбаланса
ТТГ, свободный Т4, свободный Т3 в норме - функция щитовидной железы в норме
Антитела к тиреопероксидазе низкие, аутоиммунного процесса в щитовидной железе нет
Есть ли жалобы?
Здравствуйте,спасибо за ответ
Будьте здоровы 🙏🏻
Есть ли жалобы какие-то?
Здравствуйте! Здесь нет грубых отклонений, но хорошо уточнить в какую фазу цикла сдавали гормоны. Для скрининга так же рекомендуют сдавать дополнительный минимум: ОАК, ферритин (норма от 40), витамин Д.