Лимфоузы под челюстью
Здравствуйте, болел зуб дня два он гнилой, зуб прошёл и воспалился лимфоузел под челюстью и опухоль не большая.В данный момент нет возможности попасть к врачу.Подскажите ,что можно сделать в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор, здесь надо устранять первопричину - лимфоузлы реагируют на воспаление. Сейчас можно мазь Офломелид на 3-4 дня на проекцию лимфоузлов и внутрь капли Лимфомиозот на 2-3 недели. Но пока причина не устранена, очаг инфекции не санирован, лимфоузлы будут поддерживать воспаление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Спасибо,большое
Принятый ответ
Добрый день.
Зуб не прошел.
Развивается периодонтит.
И ничего кроме визита к стоматологу ситуацию не изменит.
Даже если будете принимать антибиотик-он приглушит процесс,но не вылечит
Принятый ответ
Добрый день, первопричину необходимо устранить как только появится возможность. Но пока, если совсем беспокоит боль, можно принимать Ибупрофен 400 мг после еды 1 раз/сут 3-5 дней (при отсутствии язвы желудка и 12 п/к, эрозивного гастрита), полоскать рот Фурациллином.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне кареозных зубов
Сдайте клинический анализ крови, срб
Принимайте ибупрофен 200 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Консультация стоматолога.