Аперфлю для профилактики ковид у ребенка 12 лет

Добрый день. Мы с мужем ковид+, ребенку анализ не делали, симптомов на протяжении нашей болезни (я болею с 29.10.20, анализ взяли 9.11.20, муж болеет с 9.11., анализ взяли 11.11) не было. Вчера поднялась темп.37.7, сегодня весь день 37.1, а к вечеру снова 37.7. Других симптомов, кроме "тяжелой головы" нет. Давала для профилактики аперфлю, но только сейчас заметила, что надо было по 200 мг 1 р/д 10-14 дн, а я давала 100 мг 1 р/д, сегодня 10-й день. Как быть с ним дальше? Поменять на другой препарат или пить по схеме для болеющего ребенка, т.е. по 200 мг 4 р/сутки? И что еще добавить? Забыла сказать, что ребенку удалили аппендицит 20.10.20. Операция прошла без осложнений. Спасибо за помощь.

Здравствуйте, у данного препарата нет доказанный эффективности в отношении профилактики коронавируса.

Екатерина, спасибо за ответ. Но при положительном тесте у нас, врач сказал пить как при контакте с больным, получается, что в целях профилактики.
Подскажите, пожалуйста, температуру когда сбивать и чем, если при этом самочувствие не очень хорошее. У нас 38.1 сейчас

Профилактики коронавируса нет.
Температуру сбивать если она выше 38.5, парацетамол, Нурофен

Екатерина, спасибо.

Екатерина, подскажите, пожалуйста, чем снять боль в глазах. Сегодня ребенок жалуется в течение дня. Что можно закапать или чем промыть?

Принятый ответ

Можно капли тобрекс по 2 капли в каждый глаз

Екатерина, спасибо.

Можете сейчас дозу увеличить, ничего страшного, но нужно давать витамин С 500 мг, витамин д 5000 ме, цинк 25 мг,

Анна, спасибо за ответ. Пить теперь по схеме как болеющему? по 200 мг 4 р в сутки?

Да

Анна, понятно.
Подскажите, витамин С можно пить в такой дозе? Это в сутки? разделить на несколько приемов? Я писала, что после операции прошел только месяц.

Принятый ответ

Можно по 250 мг 2 р/д, а можно 500 за раз

Анна, спасибо

Здравствуйте. ДЕТИ переносят ковид в легкой форме обычно, достаточно обильного питья. витамин Д,С, можно гриппферон в нос использовать 7 дней

Ирина, спасибо за ответ. А арпефлю продолжать пить? И в какой дозе?

можно, по 200 мг 4 раза в день 5 дней

Ирина, спасибо

Пожалуйста!

Ирина, подскажите, пожалуйста, чем снять боль в глазах. Сегодня ребенок жалуется в течение дня. Что можно закапать или чем промыть?

Здравствуйте. А сами глаза красные? Нет отделяемого? Боли в глазах могут быть проявлением инфекции за счёт интоксикации. Нужно пить больше, можно нурофен дать ему

Ирина, нет, выделений нет, глаза не красные. Вчера перед сном сделала компрессы из ромашки минут на 10, сегодня боль прошла. Температура тоже с утра в норме. Глаза болят только тогда, когда он их поднимает вверх.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже именно на проявления интоксикационного синдрома. Это не страшно, пройдёт по мере выздоровления.

Ирина, Спасибо за помощь