Консультация covid-19 /

Аперфлю для профилактики ковид у ребенка 12 лет — вопрос №353370

Добрый день. Мы с мужем ковид+, ребенку анализ не делали, симптомов на протяжении нашей болезни (я болею с 29.10.20, анализ взяли 9.11.20, муж болеет с 9.11., анализ взяли 11.11) не было. Вчера поднялась темп.37.7, сегодня весь день 37.1, а к вечеру снова 37.7. Других симптомов, кроме "тяжелой головы" нет. Давала для профилактики аперфлю, но только сейчас заметила, что надо было по 200 мг 1 р/д 10-14 дн, а я давала 100 мг 1 р/д, сегодня 10-й день. Как быть с ним дальше? Поменять на другой препарат или пить по схеме для болеющего ребенка, т.е. по 200 мг 4 р/сутки? И что еще добавить? Забыла сказать, что ребенку удалили аппендицит 20.10.20. Операция прошла без осложнений.
Спасибо за помощь.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у данного препарата нет доказанный эффективности в отношении профилактики коронавируса.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Но при положительном тесте у нас, врач сказал пить как при контакте с больным, получается, что в целях профилактики.
Подскажите, пожалуйста, температуру когда сбивать и чем, если при этом самочувствие не очень хорошее. У нас 38.1 сейчас

Невролог, Терапевт
Профилактики коронавируса нет.
Температуру сбивать если она выше 38.5, парацетамол, Нурофен
Клиент
Екатерина, спасибо.
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста, чем снять боль в глазах. Сегодня ребенок жалуется в течение дня. Что можно закапать или чем промыть?
Невролог, Терапевт
Можно капли тобрекс по 2 капли в каждый глаз
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Можете сейчас дозу увеличить, ничего страшного, но нужно давать витамин С 500 мг, витамин д 5000 ме, цинк 25 мг,
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Пить теперь по схеме как болеющему? по 200 мг 4 р в сутки?
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, понятно.
Подскажите, витамин С можно пить в такой дозе? Это в сутки? разделить на несколько приемов? Я писала, что после операции прошел только месяц.
Кардиолог, Терапевт
Можно по 250 мг 2 р/д, а можно 500 за раз
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. ДЕТИ переносят ковид в легкой форме обычно, достаточно обильного питья. витамин Д,С, можно гриппферон в нос использовать 7 дней
Клиент
Ирина, спасибо за ответ. А арпефлю продолжать пить? И в какой дозе?
Пульмонолог, Терапевт
можно, по 200 мг 4 раза в день 5 дней
Клиент
Ирина, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Пожалуйста!
Клиент
Ирина, подскажите, пожалуйста, чем снять боль в глазах. Сегодня ребенок жалуется в течение дня. Что можно закапать или чем промыть?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А сами глаза красные? Нет отделяемого? Боли в глазах могут быть проявлением инфекции за счёт интоксикации. Нужно пить больше, можно нурофен дать ему
Клиент
Ирина, нет, выделений нет, глаза не красные. Вчера перед сном сделала компрессы из ромашки минут на 10, сегодня боль прошла. Температура тоже с утра в норме. Глаза болят только тогда, когда он их поднимает вверх.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это похоже именно на проявления интоксикационного синдрома. Это не страшно, пройдёт по мере выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Спасибо за помощь