Расшифруйте анализы
Пришел результат ОАК, два показателя повышены, волнуюсь на сколько это серьезно….помогите разобраться
Дарья, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какие именно показатели вызывают у вас беспокойство либо можете прикрепить ссылку на Яндекс диск, где прикреплен результат полностью.
Я посмотрю!
Подскажите, жалобы есть?
Дарья Михайловна, вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/3MXDDoZbxb4KJA
Отнималась рука правая, боль где ребра, где лопатка…вверзу где грудная мышца была боль.
Накрутила уже себя что может быть что то страшное, муж говорит уже, что болит от того что очень сильно накручиваю….
Дарья, не переживайте!
Изменения тромбоцитарного индекса в целом не учитывают, если уровень тромбоцитов в норме.
А он в норме🙏
Нормальный диапазон тромбоцитов обычно 150-450.
Боли в мышцах и неприятные ощущения в области руки обычно связаны со сдавлением нервных окончаний в месте выхода их из грудного отдела позвоночника.
Полезным может быть консультация нефролога. Подобные жалобы с изменениями анализа обычно не связаны.
В целом представленный анализ обычно говорит о том, что все хорошо.
Дарья Михайловна, спасибо большое ☺️
Рада помочь!
Здоровья Вам!