Ципралекс время приема
Принимаю Ципралекс именно в дозировке 20 мг 8 недель. Пью в 11 дня. Через пару часов клонит в сон. Бывает не выдерживаю и засыпаю днем на полтора часа. Соответственно вечером проблематично уснуть. Можно ли сдвинуть прием ближе к вечеру? Диагноз гтр
Принятый ответ
Здравствуйте! Сонливость при приёме ципралекса встречаться может, хотя он считается активирующим антидепрессант том. Если у вас наблюдается, такая реакция, то, конечно, можно сместить приём на вечерние часы и вам будет легче засыпать.
Последние два дня не так хорошо как было , это норм? Напряжение небольшое в теле…
И еще вопрос препараты железа сейчас можно пить?
Здравствуйте! Да, препараты железа модно пить. Между приёмом железа и ципралекса делайте перерыв 1-2 часа.
Иногда полный эффект в максимальной дозе развивается на 10-12 неделю, поэтому сейчас может быть не стабильное срстояние
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина!
Обычно препарат назначается к приёму в утренние часы, во время завтрака.
Но если у Вас такая реакция на него, то Вы можете перенести его приём на вечернее время. Понаблюдайте, и если качество сна улучшится и не будет дневной сонливости, то так и оставьте приём вечернее время.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вообще это обычная практика, бывает, что ад дает сонливость и тогда мы просто переносим прием на вечер, перед сном. Но надо смотреть , что бы при этом потом сон на нарушался, тогда либо обратно на утро, либо менять.
А препараты железа сейчас можно принимать ?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно ,если у вас индивидуально препарат вызывает такую реакцию , то не будет ничего страшного если перенесете его в вечерний прием. На общее состояние это не повлияет , а сон вероятно улучшит
Принятый ответ
Здравствуйте. Ципралекс в высоких дозах может вызвать сонливость. Обычно в подобных случаях рекомендуется сдвинуть прием антидепрессанта на более позднее время, чтобы было комфортнее и основной пик сонливости приходился на ночное время.
Здравствуйте!
Да, конечно.
Иногда действительно встречается подобное, что ципралекс (эсциталопрам) вызывает слабость, вялость, сонливость от приема утра, и переносим на вечер. Это вполне нормальная практика.
Поэтому не переживайте, спокойно принимайте вечером и будьте здоровы!