Анализы крови
Можно ли при таком анализе крови ставить ребёнку прививку ребёнку 1.8
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма показателей красной крови : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы(норма МСН от 25, MCV от 75) . При таких показателях патологию и дефицит железа исключают.
По новым клиническим рекомендациям норма гемоглобина с 2 мес от 90 г/л до 6 мес.
С 6 мес до1 года(включительно) от 113 г/ л. С года от115 г/л
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Обычно такие показатели говорят о норме.
Вакцинацию проводят после осмотра педиатром
Принятый ответ
Доброе утро. Результат анализа не вызывает опасений. С подобными результатами вакцинация не противопоказана. Норма лейкоцитов до 17 в этом возрасте.
С 2 лет лейкоциты в норе до 15,5
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами- норма по возрасту
Всё хорошо.
Принятый ответ
Добрый день. Накануне сдачи анализа у ребенка не было проявлений орви симптомов .
По анализам видим лейкоциты в норме (норма до 15).
Лимфоциты превалируют над нейтрофилами. Это также физиологическая особенность организма.
Тромбоциты без отклонений.
Анемии нет.
Прямых противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии Анемии и Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания. Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При подобных результатах анализа вакцинацию разрешают.
Лейкоциты норма до 17 у деток данного возраста.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет жизни, что также является нормой.
Здравствуйте!
Изучила прикрепленный анализ крови -все показатели соответствуют возрастной норме ребёнка,никаких отклонений нет.
Поэтому после очного осмотра педиатра,если нет никаких жалоб и ничего не беспокоит,можете смело вакцинироваться,,никаких противопоказаний нет.
Будьте здоровы 🙏