Почему не проходит и не рассасывается , словно капсула под глазом
В июне появилась припухлость нижнего века, отёк. Похоже на укус насекомого. При использовании прополиса Гелиант отёк исчез, но ядро осталось, словно шарик , если пальцем прощупать. Пять дней назад снова появился отёк, шарик прощупывается.
Да
56 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описание со слов похоже на локальное воспаление в толще века, его не редко называют Халязион.
Учитывая, что с момента воспаления прошло 2 мес, то шарик вряд ли сам рассосется, нужен очный осмотр офтальмолога, с целью решения вопроса о необходимости оперативного удаления халязиона.
Динара Рамилевна, спасибо за обратную связь. Халязион , читала, нужна операция. Обязательно запишусь на приём к специалисту. Здоровья Вам.