Что это может быть у пупка?

Здравствуйте, вылезло утром пятнышко у пупка. Может укус, а может не знаю, что это может быть? Немного вроде чесаться стало, когда заметила. Я еще очень мнительная, щас лечу срк, никак хоть не связано это? У меня поездка на выходные, я прям испугалась

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете показать фото пятна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, загрузила

Посмотрел, вполне вероятно что укус какой то живности, возможно комара.
От зуда наносите фенистил гель или гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, акридерм подойдет?

Да, можно и его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хайшат, прикрепила

Признаки укуса.
Местно наносите гель фенистил 3-4 раза в день 7 дней.
Принимайте цетрин 10 мг в сутки 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укус насекомого, обработайте антисептиком, от зуда можно использовать фенистил гель, если появится еще подобные элементы сыпи то не исключено аллергия можно принять антигистаминный препарат например цетрин 10мг.

Принятый ответ

Добрый день.
Это укус .Мошки или комара.
В принципе вообще ничего мазать не надо.Все пройдёт самостоятельно.
Желательно не чесать только.
Ну и конечно это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это укус насекомого. Для быстрого заживления и прекращения зуда можно использовать Фенистил гель местно. Показаний для приема антигистаминных в виде таблеток нет.

Здравствуйте! Это укус насекомого, никак не связано с кишечником и лечением. Если беспокоит сильный зуд, то можно нанести гель фенистил холодный ( из холодильника). Уберет зуд и отек

Здравствуйте, используйте мазь синафлан местно.

Протрите дезинфицирующей салфеткой, ничего мазать не нужно, само пройдет.