Гнойный кольпит
Добрый день, столкнулась с такой вот проблемой. 20.05.2025 родила сына, были разрывы внутренние и наружний. Выделения после родов шли почти два месяца я пошла к гинекологу, она сказала что у меня кольпит и назначила свечи Депантол так как я, кормлю грудью, я поставила свечи однако ничего не изменилось. Пошла к другому врачу она посмотрела и сказала что у меня запущенный гнойный кольпит, назначила свечи прежинан они действительно помогли гной перестал идти и выделения закончились. После я пошла еще раз на осмотр она сказала что небольшое воспаление осталось и назначила мне свечи Мирамистин я проставила 4 дня однако у меня на них началась аллергия был зуд и жжение, я посоветовалась с ней она замернила на метромикон-нео сейчас уже 10 день ставлю их однако трусики пачкаются желтыми небольшими выделениями. Подскажите что делать ? Неужели сколько свечей мне не помогли? Еще есть проблема при осмотре гинеколога ужасная боль все три осмотра когда меня осматривали было очень больно неужели это всегда так теперь будет ? И еще пробовала с мужем заниматься интимной жизнью то тоже не получается из-за того что чувствую сильную боль? Я уже в отчаянии не знаю что делать и куда обратиться. УЗИ, анализы, и кольпоскопию прилагаю.
Принятый ответ
Добрый день.
Если лечение местными препаратами не оказывает полного терапевтического эффекта, обычно, рекомендуют добавить к лечению и системные антибактериальные, антимикотические препараты. Чтобы понимать чем именно лечиться, рекомендуют сдать фемофлор 16 и бак.посев из цервикального канала с АЧ.
Елена Борисовна, я кормлю грудью поэтому мне назначили лечение свечами, анализы сдавала прикрепила их
Все результаты посмотрела, среди них не самого главного - фемофлор 16 и бак.посева из ц.канала.
На фоне ГВ тоже допустимо принимать системные АБ - препараты, только из опреденных групп (Пенициллины или Цефалоспорины, например)
Принятый ответ
Здравствуйте, если на фоне проведенной терапии нет эффекта, то обычно рекомендуется проведение исследования методом ПЦР для установления причин, например фемофлор скрин или флроценоз NCMT, и по результатам подобрать терапию
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка на онкоцитологию признаков злокачественного процесса и атипии не выявлено, что является хорошим признаком, но по результатам кольпоскопии и мазка на онкоцитологию можно предположить воспалительный процесс. Если местное лечение( свечами) не приносит достаточного эффекта, тогда необходимо сдать бак.посев на чувствительность к антибиотикам и желательно Фемофлор 16, для уточнения возбудителя воспаления и подбора эффективного лечения.
Что касается болезненности во время осмотра и полового акта, то тут необходимо учесть что вы кормите грудью, а значит у вас снижено количество эстрогенов, что приводит к истончению и сухости слизистой влагалище, что в свою очередь и вызывает боль и дискомфорт, воспаление может усугублять ситуацию. С восстановления менструального цикла, количество эстрогенов придёт в норму и вы сможете полноценно жить половой жизнью, пока стоит разобраться с воспалением( привести санацию), после чего можно попробовать возобновить половую жизнь, используя досточное количество смазки, можно использовать лубриканты на водной основе.
По УЗИ выявлена образование яичника, скорей всего дермойдная киста-это доброкачественное образование, онкомаркеры у вас в норме. Размеры кисты досточно большие, кисту необходимо убирать оперативным путём.
Ксения Сергеевна, забыла написать что посте метромикон-нео мне нужно ставить 2 недели лактоженаль может это от него остается небольшое желтое пятно
Возможно, но чтобы узнать точно с чем связаны выделения, необходимо сдать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях, первично конечно требуется дообследование, сдайте фемофлор 16 и/или бак посев отделяемого влагалища с чувствительностью к препаратам. Если местное лечение свечами не помогает, то нужны системные антибактериальные и антимикотические препараты, то тогда нужно прерывать гв
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется провести следующие анализы: "Фемофлор 16" и/или посев отделяемого для выявления возбудителей и их чувствительности к лекарствам.
В случае наличия жалоб рекомендуют применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).
Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.
Кристина Эдуардовна, забыла написать что посте метромикон-нео мне нужно ставить 2 недели лактоженаль может это от него остается небольшое желтое пятно