Удаление планцентарного полипа
Неделю назад удалили планцентарный полип вакуумом после неудачного аборта Сегодня съездила на узи и сказали ,что есть сгустки и вроде как полип имеется ,без кровотока(конкретно она не сказала мне) Сказали ждать месячных и возможно все выйдет Стоит ли мне переживать?не хотелось бы снова подвергаться этому всему И когда мне ждать месячных
Добрый день.
Если кровотока нет, то утверждать то, что это полип, конечно неправомерно. Таким образом могут визуализироваться сгустки крови,в основном.
Но решающую роль имеет именно УЗИ после очередных менструаций.
Обычно, менструации после подобных вмешательств наступают +/- через месяц
Здравствуйте. Если по УЗИ не прописан кровоток у образования, то это не полип и скорее всего это простые сгустки, которые выйдут сами во время менструации, Поэтому в этом случае можно рекомендовать дождаться начала цикла и пройти контрольное УЗИ после завершения выделений
Посмотрите пожалуйста заключение,там написан про какой то кровоток,не понимаю он про что именно
Действительно описан кровоток но непонятно у образования или нет, Пройдите УЗИ в динамике в другом месте
А у чего там еще кровоток может быть?
Принятый ответ
Может быть так описывается эндометрий
Здравствуйте, рекомендуется спокойно дождаться менструации и на 5-7 день у ела обычно проводится узи малого таза, если полип будет подтвержден, то более лучшим способом для его удаления считается гистерорезектоскопия, в таком случае ножка будет закоагулирована и риск рецидива уменьшается
Здравствуйте, в описанной ситуации рекомендуется выжидательная тактика, и контроль узи малого таза на 5-7 день цикла. Если не описан кровоток к образованию, возможно, это сгусток. По гистологическому исследованию пришёл полип?
Пока еще ответ по исследованию не пришел
Принятый ответ
По результатам гистологического исследования обычно понятно, убрали полип или нет. Пока рекомендуется в динамике узи
Здравствуйте. Если кровотока нет, значит полип удален, скорее всего это сгустки крови в полости матки, ничего страшного опорожнится , в таком случае рекомендуется повторить УЗИ омт на 5-7 день цикла, сгустки крови с месячными выйдут .
Можете посмотреть заключение,там что-то написано про кровоток,беспокоюсь что снова что-то
Здравствуйте! Учитывая, что в полости матки есть ещё сгустки и то образование, которое без кровотока, говорить однозначно, что это полип не стоит. Потому что полип имеет сосудистую ножку. В таком случае лучше сделать УЗИ после менструации на 6-9 день мц от начала менструации. Так же менструация чаще всего приходит как обычно по сроку через месяц после вмешательства , может чуть раньше или чуть с задержкой
А можете посмотреть заключение,там что-то написано про кровоток,но не понимаю ничего
Принятый ответ
Посмотрела заключение, не написано ничего про кровоток . Тем более м-эхо 13 мм, там сложно сказать о наличии полипа, поэтому может быть просто такая складчатость эндометрия