Менструальное кровотечение со сгустками

Гинеколог назначила Джесс, так как последние месячные были ещё в мае. После первой пачки начались месячные. Первые 3 дня были умеренные, сейчас 7 день очень обильные кровотечения со сгустками(сгустки не всегда). От новой пачки приняла уже 4 таблетки. Подскажите, это нормально? Если нет, то что делать? Учитывая что 5 месяцев месячных вообще не было.

Атопический дерматит
23 года

Здравствуйте. В первые три месяца приема кок такие выделения могут быть, идёт адаптация организма к кок. Вы УЗИ омт делали?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1732510119d7de570bccfe6f8b102ff558f95ef2a6.jpg
Кристина
Клиент

Здравствуйте, пока не делала. А сколько примерно могут продолжаться кровотечения обильные?

Добрый день.
После длительной задержки менструация всегда более обильна.
А здесь это обстоятельство еще "наложилось" на начало периода адаптации к таблеткам. Который будет продолжаться до 3 месяцев.
Можно попробовать для уменьшения продолжительности кровоиечения принимать Тпанексам, по 1000мг х 3 раза в день до 4 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, если не было пропуска таблеток, то это период адаптации, он идет 3 месяца. Дополнительно принимайте Транексамовая кислота 1000мг*3 раза в день до полной остановки кровотечения, может понадобиться 4 дня, продолжайте прием КОК в прежнем режиме. Действие КОК может снижаться при приеме алкоголя, антибиотиков, рвоте, жидком стуле

Кристина
Клиент

Если не принимать транексам, то сколько может обильное кровотечение продолжаться?