Консультация гинеколога /

Вышел сгусток — вопрос №1433004

Добрый день, мне 26 лет, трое детей, рост 166, вес 65, пью Ярина плюс 5 месяцев(как контрацепцию) Почти всегда выделения розовые, месячные болезненные и на таблетках, сгустки крови всегда. 3 дня идут месячные с ужасными болями, таблетки обезболивающие не помогают, пошла подмываться, а вышел большой и плотный кусок(как мясо, светлый и плотный). Что это может быть? Анализы и УЗИ всегда были в норме.

Возраст: 26

Хронические болезни: Низкое давление

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения в период менструальноподобной реакции? Или вне её? По фото похоже на обрывки эндометрия- если это 1-2й день - это нормально. Как давно было узи?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, в месячные у меня куски. А вне месячных обычно розовые выделения. Бесцветных не бывает. УЗИ было месяца 4 назад.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если такой сгусток впервые- сделайте узи на 5-7 день, посмотреть эндометрий.
Гинеколог
Здравствуйте. Так отторгается эндометрий, это абсолютно нормально. На какой день У вас такие выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, первые 3 дня
Гинеколог
Вам не подходит Этот препарат, вам лучше заменить его на другой, например на Линдинет 30. Сейчас допиваете текущую упаковку и после последней неактивной таблетки сразу начинаете принимать Линдинет.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на какой день менструального цикла появился этот сгусток?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, три дня
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Советую вам выполнить УЗИ органов малого таза для исключения патологии.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вы перед началом приема орального контрацептива делали узи ? Кок принимали без пропусков ? Начали прием в первый день менструаиции?
Вам необходимо срочно на узи
Принятый ответ
Клиент
Светлана, все таблетки пью без пропусков. Перед кок делали конечно УЗИ. Все было идеально. Эндометрий, яичники и т д. Все хорошо было.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Стоит дойди до поликлиники к дежурному гинекологу , вам проведут узи органов малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сгусток был на какой день цикла?
Если во время менструации это нормально, так происходит отторжение эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Наталья, 3 день. Просто первый раз такое. И кусок не кровяной а прям мясной. И плюс смущает что уже 5 месяцев на кок. А выделения всегда розовые.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выделения в течении всего цикла розовые, препарат вам не подходит лучше поменять на другой. Можете допить упаковку и перейти на Линдинет 30 или Белара