Приём дюфастона

Здравствуйте, во время двух беременностей принимала дюфастон после угрозы. Сейчас беременна вновь, сказала об этом гинекологу. Она мне назначила его по 1т 2р в день. До этого была в платной, где сказали без показаний пить не надо. В этот же день в обычной по прописке назначили. Не будет ли вредным это? Не отразится ли на скрининге?

Наталья, добрый день! Принимайте дуфастон, чтобы не было угрозы