Беспокоит геммороидальный узел
Здравствуйте! После родов появился геммороидальный узел. Уже 2 месяца перепробовало все на свете: флебодиа 600, натальсид, проктокливенол мазь, гепариновая мазь, мазь флеминга, левомеколь, свечи пастеризан и венапрокт. Конечно, улучшения есть, ничего не болит и не кровоточит, стул в норме и ежедневный. Но наличие этого образования беспокоит. Фото прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, потфото увеличенных геморроидальных узлов нет. Есть небольшая складка сверху на фото это избыток кожи -анальная бахромка
Опасности для здоровья бахромка не представляет, это только косметическая проблема.
Бахромку можно удалить у проктолога под местной анестезией.
Сейчас использовать влажную туалетную бумагу или подмываться после дефекации.
Здоровья
Спасибо за оперативный ответ! Схожу на удаление