Диаскин тест
Здравствуйте делала диаскинтест тест так как на работе обнаружили у сотрудника,на второй день краснота трогаю неприятно.это может быть положительная реакция. Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте, Тина.
Фото к бесплатному вопросу не прикрепляется.
Диасикнтест показывает реакцию иммунитета на контакт с диким штаммом микобактерии туберкулеза.
Сомнительная реакция на тест характеризуется наличием гиперемии (покраснения) без образования инфильтрата (возвышения над уровнем кожи).
положительная реакция - это появление папулы.
при положительной реакции на Диаскинтест рекомендуют консультацию фтизиатра. он может назначить дообследование - КТ орагнов грудной клетки. УЗИ брюшной полости.
Как альтернатива Диаскинтесту - рекомендуют сделать анализ крови на Тспот, он вообще не зависти от аллергии, но после Диаскинтеста, его можно делать только через 2месяца после Диасикнтеста