У ребенка 7 месяцев на губах и языке белые пятна

Здравствуйте! Подскажите У ребенка несколько дней назад появились белые пятна на губах и языке, мазала «Холисал» пока никакой реакции только увеличиваются наоборот

Нет

Здравствуйте)
Добавьте фото для более полной информации)
Малыш на гв или ив?
Есть налет плотный?
Первые дни обычно идет нарастание , затем постепенно пойдет на спад.
Как поведение малыша, капризный?

Здравствуйте!
Фото прикрепила сейчас полностью на ив
Налет
Ребенок капризный но сейчас уже не так как первый день

На языке такие же пятна?

Еще не ест практически смесь, пьет только сок кушаем только когда спим либо немного пюре

Да

До появления белого налета язык и губы были без воспаления?

Насколько я помню восполнения не было

Больше похоже на кандидозный стоматит
Чаще всего причиной является нестабильная микрофлора кишечника еще
Лучше сдать посев, при повышении титра Candida, назначается противогрибковый препарат
В таком возрасте чаще всего р-р Кандид

Мы сможем сдать бак посев только после 20

Можно попробовать начать местно наносить Кандид, ватным диском
Посмотреть динамику🙏

На язык тоже?)

Принятый ответ

Да, тоже ватным диском или марлевым тампоном

Поняла, спасибо большое 🙏