Ожог на солнце

Здравствуйте примерно месяц назад , сгорели плечи на солнце оссень сильно , валдерей не было, сейчас плечи очень сильно чешуться , сначало как иголмами колят и начинает часаться , не плстоянно ,не сколько раз за сутки , ну если начинает часаться то надолго , что можно сделать скажите пожалуйста?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
При солнечных ожогах и во время их заживления кожа становится более сухой, обезвоженой.
В таких случаях рекомендуют восстановление гидро-липидного баланса.
Для этого рекомендуют использование крема бепантен или крема липобейз.
Дополнительно рекомендуют соблюдение питьевого режима.

Скажите, оценивали ли уровень ферритина, витамина В9 и В12 ранее?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у моей мамы после того как удалили желчный пузырь, холестерин стал зв 8 , Д -диметр в норме , давление в норме , какой лучше припарат принимать от холестерина , кто то говорить розувастатин хороший , кто то говорит что вообще бесполезный. Посоветуйте пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте,

Такое явление часто наблюдается, когда загоревшая кожа начинает естественно обновляться и шелушиться. Чтобы ускорить процесс удаления ороговевших частиц и сделать его более комфортным, в подобных случаях рекомендуется ежедневно во время душа использовать мягкий скраб, пилинг для тела.
Завершающим этапом должно стать увлажнение кожи эмалентами (достаточно эффективные от брендов:
Bioderma или La Roche-Posay).

Крепкого здоровья 💐🫶🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуют использование эмолентов на участки с указанными симптомами, это поможет увлажнить и восстановить гидролипидный слой кожи. Также рекомендуют щадящие средства для очищения кожи тела (очищающее масло, средство очищения Липикар), использование скрабов или жестких губок временно рекомендуют исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте

Кожа после солнечного ожога восстанавливается долго. При восстановлении нервных окончаний часто возникает зуд и покалывание, как при заживлении порезов.

В таких случаях рекомендуется:

Использовать увлажняющие кремы: например,, Цераве, Эмолиумы.
Наносить 2-3 раза в день на сухую чистую кожу.
Избегать продуктов с парфюмом или спиртом.
2. Противозудные средства:
Местные кремы с антигистаминным (например, Фенистил-гель, ).
Каламин-лосьон хорошо помогает при зуде.
3. Антигистамины внутрь, если зуд сильный:
Например: Цетиризин, Лоратадин, Эриус — 1 таблетка в сутки, можно на ночь (так как иногда вызывает сонливость).
4. Охлаждение кожи:
Прохладный душ, мягкое прикладывание влажного полотенца.
Избегать горячей воды и тесной одежды.
5. Избегать солнца!
Пока кожа полностью не восстановится, не загорать и не выходить на солнце с открытыми плечами, даже если кажется, что всё уже прошло.

Здравствуйте. Розувастатин хороший препарат. Рекомендуется сдать липидограмму, алт/ аст и уздг сосудов шеи и далее определиться с дозировкой

Алт и аст в норме , пока полность все обследование не пройдено пить их нельзя ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
При солнечных ожогах обычно рекомендуется использование увлажняющих кремов на основе пантенола
Так же врачи могут рекомендовать пластырь Бранолинд, в его составе вазелин и перуанский бальзам
Оказывает местное антисептическое действие,а так же регенерирующее действие

Доброго времени суток)
Абсолютно согласна с мнением коллег, которое оставлено выше .
В такой ситуации важно увлажнение кожи и поддержание её баланса .
Поэтому рекомендуется как можно чаще наносить различные увлажняющие крема , средства с пантенолом .