Белок в моче
Сдавала суточную мочу , сказали 1 грамм белка это норма или плохо?
Хронический пиелонефрит, гиппаплазия левой почки
24 года
Здравствуйте.
1 г белка в суточной моче - это не норма. Обычно белка должно быть меньше 0,15 г/сут.
Рекомендую:
- пересдать анализ (исключить ошибку сбора);
- сделать общий анализ мочи и крови;
- обратиться к нефрологу для уточнения причины (часто требуется УЗИ почек, иногда — дополнительные исследования).
Не откладывайте обследование - стойкий белок в моче всегда требует выяснения причины.