Боль в спине и груди
Здравствуйте, уважаемые врачи. Уже несколько дней боль под лопаткой, в груди, с левой стороны спины. Не могу спать на левом боку, начинается боль и отдает под лопатку, боль колющая. Когда переворачиваюсь на спину, боль проходит. Иногда боль под грудью, ноющая, при нажатии чувствую боль, не могу вдохнуть полной грудью, тоже ощущаю ноющую боль.Боль появлялась и проходила, а сегодня с вечера не заканчивается. Сделала кардиограмму в поликлинике. Помогите определится с причиной и лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, не переживайте, боли в грудной клетки описанные вероятно с сердцем не связаны, потому что они зависят от положения тела, Длительные, Кроме того как я поняла нет связи с физической нагрузкой
Здравствуйте, спасибо большое. Кардиограмма хорошая?
Да ,по ЭКГ все в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Боли в грудной клетке возможно на фоне мышечных болей или остеохондрозе.
Возможно на фоне остеохондроза
Буду рада вам помочь.
Для исключения структурных изменений в сердце УЗИ.
обращайтесь
Да, баз отклонений.
Принятый ответ
Добрый день ! По экг ритм не нарушен. Проводимость отличная , ишемических изменений нет . Норма. Для исключения структурных изменений сердца можео сделать ЭХОКГ. Но... , описанные вами боли наиболее характерны для обострения дегенеративно дистрофических заболеваний грудного отдела позвоночника , нужно проконсультироваться с неврологом .
Принятый ответ
Добрый день! На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушений ритма, проводимости, ишемических изменений нет. То есть на представленной ЭКГ без патологии.
Боль, описанная Вами, не характерна для заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ваша боль носит точечный характер, связана со сменой положения тела, такая боль чаще всего присуща патологии нервно-мышечной системы (хондроз, невралгия)
В таких случаях назначают мази с НПВС местно или таблетированные формы НПВС внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Боль в левой половине грудной клетки не сердечная. Характер боли, который вы описываете похож на обострение остеохондроза или невралгию. Нужна консультация невролога. Обычно купирует болевой синдром приём НПВС.
Сердечные боли не носят колющий характер ( сердце печет, жжет), не зависят от положения тела и дыхательных движений. Сердечные боли обычно не проявляются в покое, а возникают при нагрузке.