Расшифровка экг

Давление 100/70, небольшой дискомфорт под лопаткой , прошу расшифровать ЭКГ

Гб ГЭРБ Гпод Грудной и шейный остеохондроз
35 лет

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет. Ишемических изменений нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- вариант нормы, особенность проводящей системы сердца. Острой кардиологической патологии не ЭКГ нет, не переживайте

Не могли бы вы посмотреть вторую ЭКГ очень вас прошу , опасно ли удлинение продолжительности зубца Р?

Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый, правильный- такой и должен быть.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проведения импульсов по проводящей системе сердца. Специальной терапии не требует.
Экстрасистол нет.
Признаков стенокардии и инфаркта на экг так же нет.

Как давно беспокоит дискомфорт?

Не могли бы вы посмотреть вторую ЭКГ очень вас прошу , опасно удлинение зубца Р

Опасных изменений не увидела. Есть двугорбые Р. Могут говорить о перегрузке предсердий. Обычно в такой ситуации рекомендуется эхо-кг.

Делал месяц назад , было все нормально

Выполнил Врач ультразвуковой диагностики Сохибназарова В.Х.
в ГБУЗ ГП № 175 филиал № 1 (бывш. ГУ) Москва, у. Челябинская улица, д. 16
Заключение
Аорта уплотнена. Камеры сердца не увеличены. Сократимость ЛЖ удовлетворительная. Зон нарушения локальной сократимости не выявлено. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Клапанные регургитации легких степеней. Признаков легочной гипертензии нет.
Описание
Рост: 187 см. Вес: 123 кг. Ритм: синусовый. ППТ: 2.46 м2.
Исследование проводилось на аппарате
Датчик. Секторный датчик.
Эхокардиография
Описание исследования
Аорта
Синусы Вальсальвы: 33 мм.
Левое предсердие
Размер левого предсердия AP4CH: 36 мм. Объём левого предсердия, Biplane (ОЛП): 60.0 мл. ИОЛП, Biplane: 24.4 мл/м2.
Левый желудочек
Конечно-диастолический размер (КДР): LAX: 55 мм. КСР LAX: 32 мм. КДО 2D (Simpson): 102 мм. КСО 2D (Simpson): 36 мм.
Межжелудочковая перегородка (ТМЖП), измерение в диастолу: базальный сегмент: 9 мм.
Задняя стенка левого желудочка (ТЗСЛЖ) измерение в диастолу: базальный сегмент: 9 мм.
ММЛЖ: 185.84 г. ИММЛЖ: 76 г/м2. ОТС: 0.33 мм.
Систолическая функция
2D (Simpson): 65 %. УО ЛЖ (фракция выброса Simpson): 66 мл. ИУО ЛЖ (фракция выброса Simpson): 27 мл/м2.
Диастолическая функция
Не нарушена. E: 116 см/с.
Правый желудочек
Конечно-диастолический размер (КДР): Размер LAX (парастернальный доступ, длинная ось): 29 мм.
Правое предсердие
Площадь: 18 см2.
Легочная артерия
Диаметр: 26 мм.
Расчет давления в легочной артерии (ДЛА)
Нижняя полая вена: 19 мм. Коллабирует >50%. Максимальный систолический градиент давления на трикуспидальном клапане: 25 мм.рт.ст. СДЛА: 30 мм.рт.ст.
Клапанный аппарат
Митральный клапан: Створки клапана: не изменены. Кольцо клапана: не изменено. Регургитация: Лёгкая. Стеноз: Нет.
Аортальный клапан
Створки клапана: не изменены. Количество створок: 3. Кольцо клапана: не изменено. Регургитация: нет. Стеноз: Нет.
Трикуспидальный клапан
Трикуспидальный клапан: не изменен. Регургитация: лёгкая. Стеноз: Нет.
Клапан легочной артерии
Створки клапана: не изменены. Регургитация: лёгкая. Стеноз: Нет.
Внутрисердечное шунтирование крови
Нет.
Перикард
Расхождения листков перикарда нет.
Оборудование
Название устройства
PHILIPS EPIQ 5

Значит поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте.
Не переживайте.
По второй пленк ЭКГ изменений нет.

А про удлинение зубцы Р

Для исключения данных изменений советуем провести УЗИ сердца.

Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушение проводимости нет
Экстрасистол - нет

Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

Не могл в бы глянуть 2 ЭКГ?

Ознакомился, серьезных изменений нет, не переживайте, такие изменения не требуют медикоментозной терапии, эхо-кг делали?

ГБУЗ ГП № 175 филиал № 1 (бывш. ГУ)

Заключение
Описание
Исследование проводилось на аппарате
Датчик. Секторный датчик.
Эхокардиография
Описание исследования
Аорта
Синусы Вальсальвы: 33 мм.
Левое предсердие
Левый желудочек
Систолическая функция
Диастолическая функция
Не нарушена. E: 116 см/с.
Правый желудочек
Правое предсердие
Площадь: 18 см2.
Легочная артерия
Диаметр: 26 мм.
Клапанный аппарат
Аортальный клапан
Трикуспидальный клапан
Клапан легочной артерии
Внутрисердечное шунтирование крови
Нет.
Перикард
Расхождения листков перикарда нет.
Оборудование
Название устройства
PHILIPS EPIQ 5

От 3 мая есть эххркг

В таком случае все хорошо у Вас с сердцем)

Эхокг нормальное, да ?

Принятый ответ

Да, без изменений

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Неполная блокада правой ножки это вариант нормы
Боль связана с нагрузкой? Сколько длится по времени?

Никаких опасных изменений нет, такие изменения могут быть и в норме, особенно если по эхо кг никаких изменений в предсердиях не было

Заключение
Описание
Исследование проводилось на аппарате
Датчик. Секторный датчик.
Эхокардиография
Описание исследования
Аорта
Синусы Вальсальвы: 33 мм.
Левое предсердие
Левый желудочек
Систолическая функция
Диастолическая функция
Не нарушена. E: 116 см/с.
Правый желудочек
Правое предсердие
Площадь: 18 см2.
Легочная артерия
Диаметр: 26 мм.
Клапанный аппарат
Аортальный клапан
Трикуспидальный клапан
Клапан легочной артерии
Внутрисердечное шунтирование крови
Нет.
Перикард
Расхождения листков перикарда нет.
Оборудование
Название устройства
PHILIPS EPIQ 5

По эхо кг всё хорошо, нет повода для переживаний

А ничего , что узи от 3 мая?

Нет, за такое время с предсердиями (зубец Р отвечает за это) , ничего не случилось бы

Значит можно не переживать ?

Да , при сохранении болей рекомендуют в таких случаях консультацию невролога

Извините еще за вопрос уважаемый доктор, а вот у сравнении с первой , сильные различия ?

Принятый ответ

Нет , по обоим ЭКГ всё хорошо, нет отрицательной динамики

Здравствуйте!
На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм.
Аритмии, блокады отсутствуют.
Интервалы и сегменты в норме.
Ишемические изменения отсутствуют.
У вас абсолютно нормальная ЭКГ, не переживайте!

Никаких удлинений нет, все в норме!

Нормальная ЭКГ за сегодня да? А то там написано про удлинение продолжительности зубца Р

Очень прошу ответит по поводу надписи про зубец Р

Принятый ответ

Я вам написала выше, что удлинения зубца р нет. Нормальная ЭКГ, не переживайте!