Боль в груди и спине после физ нагрузок.
Боль начинается со спины,между лопаток,тянущая.Потом в груди,тоже по середине.С утра болей нет,если и появляется то во второй половине дня.Иногда такое чувство,что палку в грудь забивают прямо до позвоночника.Боюсь,что это сердце.
Здравствуйте!
При смене положаения тела, также болевые ощущения наблюдаются?
Какие -то препараты сейчас принимаете?
В анамнезе шейный остеохондроз у Вас?
Как часто обостряется остеохондроз?
Аллергии нет на медицинские препараты?
По описанию электрокардиограммы:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!
При смене положения тела боль то утихает,то возобнавляется,терапевт прописал Сирдалуд.КТ прикрепила.
Принятый ответ
Вышеуказанные жалобы не связанны с сердцем, часто бывает при обострениях остеохондроза.
Врачи рекомендуют в таких случаях:
Нпвс , если нет аллергии: целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки
Местно мази нпвс до 3х раза в сутки
Миорелаксанты: мидокалм 150мг 2-3 раза в сутки или сирдалуд 4мг 1-2 раза в сутки ( миорелаксанты могут вызвать сонливость, если за рулем, то желательно вечером принимать)
Лфк, массаж, бассейн
Спасибо большое!!!
Здравствуйте! Описанные Вами брли не характерны для сердца. Подобные боли более типичны для заболеваний позвоночника. В подобной ситуации обычно рекомендуют проведение рентгенографии шейного и грудного отделов позвоночника.
Если есть лента экг, приложите, пожалуйста.
По описанию - ЭКГ в пределах нормы. Блокад, экстрасистол, признаков недостатка кислорода сердечной мышце (ишемии) нет.
Спасибо,ленты нет,рентген грудного сделала,все хорошо,шейного на очереди.
Принятый ответ
Для исключения патологии сердца возможно проведение стресс тестов. Они помогут подтвердить или исключить сердечные возможные причины
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Это абсолютная норма. Это похоже на ущемление сосудисто-нервного пучка впозвоночнике
Спасибо большое!