Медаборт нет выделения

Срок беременности 1-2 недели ХГЧ 76.46 УЗИ не увидела плодного яйца и эмбриона только мешок прикреплен к правому яичнику Решила делать аборт В понедельник выпила первую таблетку Сегодня 8.00 и 11.00 миролюст Но пока выделений нет, тянет поясницу и чуть низ живота как при начале месячных еле еле Подскажите пожалуйста возможно что не случился аборт? Выделение есть на бумаге, еле еле розовые, прокладка чистая..

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Медикаментозный аборт не проводится без четкой визуализации плодного яйца в полости матки. Это может быть чревато, например, использованием препаратов при внематочной беременности, что не безопасно.
В подобной ситуации: наблюдение, контроль ХГЧ, УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач сказал можно проводить. Внематочной беременности тоже нет.
Точнее не видно былою сказали на уши возможно в полости матки но малого срока. Что теперь делать?

Предыдуший комментарий актуален.
Одна-две недели беременности не подразумевают задержку и возможность определиться с локализацией плодного яйца.
Теперь только наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда можно тест ХГЧ сдать?

Динамика через 2-3 дня от момента процедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тест обычный тоже покажет если есть беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смысла в мочевом тесте нет. Только кровь на ХГЧ. Чтобы сравнивать результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается можно не ждать выкидыш не произойдет?

В подобной ситуации, не корректный протокол процедуры. Зона ответственности лечащего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А последствия какие? Врач утвердить что все будет, ждите.

Наблюдение. Контроль УЗИ. Контроль ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. А тесты обычные ничего не покажут?

Тесты не имеют количественных показателей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас врач сказал купить настойку водяного перца и пить чтобы вызвать сокращение матки верно действие?

Основное действие данного средства — кровоостанавливающее. В том числе, оно повышает маточный тонус.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более и/или при задержке регулярной менструации более 2х недель.

На данном этапе нельзя проводить прерывание (так как факт маточной беременности не установлен). Выделения закономерно могут быть скудными, потому что ранний срок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что теперь делать? Когда тест ХГЧ и обычный можно делать?

Динамику ХГЧ лучше оценивать каждые 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На таком сроке выкидыш не может произойти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из-за этих таблеток?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прерывание беременности проводится только после подтверждения по УЗИ маточной беременности, без этого делать прерывание нельзя, В вашем случае можно рекомендовать только контролировать уровень ХГЧ дальше и проходить УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда можно делать ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда можно делать ХГЧ?

Можно завтра утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если пила таблетку для приостановления роста гормона и сегодня таблетки должно быть меньше?

Эти таблетки не влияют на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А первая которая для приостановления роста гормона?

Анализ будет информативен, рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ когда можно сделать?

По УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается только ждать нужно?

Да всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое
А если сегодня сдам ХГЧ он покажет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, мои рекомендации выше, настойка никак не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо
Завтра обязательно утром сдам згч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините что пишу, вот сейчас с ребенком погуляла и опять начало мазать, ежедневка в еле розовых выделениях. Это нормально?

Да такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне так же врач сказал что сгустков может не быть, так как очень маленький срок и говорит что возможно из-за грудного вскармливания такая реакция? Может быть связано это?

Сложно сказать, прерывание нужно делать когда подтверждена по УЗИ маточная беременность

Принятый ответ

Здравствуйте .
Важно знать , что только тогда когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того если при таком уровне ХГЧ видно ПЯ рекомендуют обращаться и проводить аборт .
Также , возможно , за счет небольшого срока , может быть небольшое количество выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На это не выкидыш верно?

Маловероятно конечно же , так как срок небольшой , не факт что все пройдет как положено , но и обратную сторону исключить невозможно
Сейчас решать только после повторного результата ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра я могу его сдать?

Когда сдавали предыдущий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В понедельник

Конечно же можно сдать завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если он не увеличился значит прошло все успешно?

Да
Но после завтрашней сдачи на всякий случай нужно будет повторить через 48 часов вновь , чтобы точно подтвердить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, почему тогда после похода в туалет есть мажущие выделения? Это так должно быть?

Да , так как срок небольшой в любом случае матка пытается отторгнуть содержимое
Отсюда и выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если нет плодного яйца, то возможно и получится аборт верно?
И не будет сильного кровотечения? Я уже просто боюсь.. не знаю что думать

Все будет зависеть от ХГЧ
так как плодное яйцо видно при более больших цифрах
Есть вероятность что оно появится чуть позднее
Поэтому и нужно отследить хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я так понимаю ничего хорошего нет

Нужно надеяться на хорошее
Это не ваша вина что так произошло
Мне жаль что вы через это проходите
Но беременность прерывают только после того как плодное яйцо появитсяв прости матки , при цифрах ХГЧ более 2000 МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если сейчас сдам ХГЧ он покажет?

Да , сегодня четверг
А вы сдавали в понедельник
Уже можно конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач сейчас сказал пить с завтра настойку водяного перца, чтобы вызвать сокращение матки и кровотечение
Правильно делать так?

Я дала рекомендации 🙏🏻
Они выше
Здесь уже Ваше решение прислушиваться или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И начались слизистые выделения, как сопли
Простите за подробности

Пока достаточно наблюдения 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Прерывание беременности возможно только если установлена маточная беременность по узи. Плодное яйцо на узи визуализируется , как правило , при значении хгч более 1000. Поэтому при таком низком уровне хгч нельзя узнать какая именно беременность развивается и на таком сроке ее не прерывают однозначно !
Рекомендуется повторно сдать кровь на хгч. При уровне более 1000, повторно сделать узи омт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда сдавать тест ХГЧ?

Предыдущий какого числа сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В понедельник сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потом сразу пила таблетку для приостановления роста гормона

Сдайте завтра , чтобы оценить прирост. И уже от него отталкиваться по поводу дальнейших рекомендаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Для начала нужно дождаться результат хгч. Если беременность еще не прикрепила со в полости матки , смысла вызывать сокращения матки абсолютно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если не прикрепилась а я выпила таблетки? Вот в туалет схожу алая кровь есть на бумаге, а прокладка сухая и часто бегаю в туалет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас начались слизистые выделения это нормально?

Препараты для прерывания беременности работают только при наступлении беременности. Они не профилактирует ее. Поэтому важно понимать динамику хгч. Ведь есть разные виды беременности: маточная , внематочная , биохимическая. При последнем варианте , вообще, беременность прерывается сама и ничего предпринимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Внематочной сразу на УЗИ опровергали. Т

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На узи внематочную беременность можно заподозрить только при уровне хгч более 1500-2000, раньше - нет.

Да, нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Помазало и опять нет.
Начали вообще какие-то прозрачные выделения. Я что-то начала очень волноваться. На понедельник только УЗИ будет.
Тест ХГЧ завтра утром попробую сдать. Он должен сейчас быть такой же или после таблеток увеличится ?

Если беременность развивается - увеличится , если нет - снизится.

Добрый день! Если выпиты таблетки в 8 и 11 утра, то выделения уже должны появиться. Вам совершенно неправильно начали давать таблетки, не убедившись, что беременность маточная. Сейчас лучше всего сделать контрольное узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ назначили через две недели

Это при проведении аборта, когда четко знаете, что беременность маточная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ждать две недели для УЗИ
Сказал не волноваться на таком сроке скорее всего все уже произошло

Нет, это неправильно совершенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И когда хожу тянет немного живот

Даже в маленьком сроке при такой толщине эндометрия 18мм, выделения должны быть, как обычная менструация, а не розовая мазня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, врач утверждает что нужно ждать две недели для УЗИ. Верно?

Это верно, когда делаешь медаборт после четкого подтверждения маточной беременности. А Вам начали делать аборт, это не подтвердив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я впервые делаю, не знаю процедуру ,я просила можно сделать, ответили да. 😢

Поэтому, и все доктора советуют сейчас сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ можно и завтра делать? Или лучше подождать?

Завтра лучше всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Обращайтесь!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, а если опять же не покажет ничего, а уже лекарство выпить что делать? И если подтверждает дальше что делать? Я просто в панике(

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получает сегодня по месячным 4-5 недель ,а по ХГЧ 1-2 недели.

Уже должно плодное яйцо быть видно в матке и выделения другими должны быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В пятницу было УЗИ не было ничего видно, и внематочной тоже не увидели.
Смотрели долго, и мне показывали, был только желточный мешок.
И увеличена матка до 5 недель.
Так же сказали что есть гиперплазия эндометрия. Потому врач и решил, сдать ХГЧ и сделать медаборт. Завтра утром сдам ХГЧ.
Это оно должно же остановится и не расти после приема препаратов?

Сейчас плодное яйцо будет четко видно. Хгч сдавать нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините пожалуйста, ещё заметила после принятия второго раза миролюста участилось очень мочеиспускание.. на узи в понедельник только идти

Самое главное при медикаментозном аборте - хорошие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да я уже это поняла. Ждём понедельника. Раньше сказали нельзя делать 😥

Кто сказал? Можно спокойно делать завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Запись вся занята(
Завтра буду звонить в Платные клиники. Может будет свободно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач сказал ждать до понедельника, должно всё начаться , он ссылается на сильно маленький срок и на то что у меня малышка на грудном. Говорит может из-за грудного вскармливания такое быть

Грудное выкармливание на время аборта прекращают, препараты запрещены

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не кормлю с понедельника.
Сказали завтра можно начать .

Послезавтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла, спасибо большое, я думала завтра на ночь уже пробовать дать грудь.
Сейчас вот опять заболел внизу живот, сходила в туалет и алые выделения чуть чуть есть.

Это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может все таки все сработает? Я очень волнуюсь чтобы не оставить дочь без ГВ.
И скажите пожалуйста, как лучше предохраняться? С мужем пользовались презервативами, и получилось как-то забеременеть.
Без презерватива не было. Половых актов.
Спираль или таблетки?

Можно спираль

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Если что второй раз можно принимать таблетки или лучше чистка?

Нет, второй раз не принимают, нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это только вакуумный делать ? После него кормить можно?

Давайте подождем развитие событий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Та я уже просто поникла. Плачу сижу. Не знаю что делать дальше. Боюсь и за ребёнка и за себя