Язвенный колит
Здравствуйте у меня 35 неделя беременности . До беременности появилась проблема мне поставили не правильный диагноз анальная трещина. Все это время лечилась не правильно. В итоге на 28 неделе отправили на ретроманоскопию сказали что язвенный колит кишечника . Лечение не было объяснили что нужно поддерживать гемоглобин и все так как при беременности лечение нет. Подскажите что делать ? Как влияет это на плод, роды?
Добрый вечер.
Язвенный колит сам по себе никак не влияет на состояние плода!
Если вам установили диагноз язвенного колита, подскажите, пожалуйста, частоту стула? И примесь крови в стуле есть / нет?
Если сделали ректороманоскопию, то осмотрели только прямую кишку и часть сигмовидной кишки.
Если стул нормальный и примесь крови - главная жалобы, то скорее всего, поражение только снизу.
Салофальк и пентаса и мезавант и таблетки и свечи разрешены в беременность.
Дарья Владимировна, здравствуйте 2-3 раза в день . Стул сформированный редко жидкий. С примесью крови и слизи не всегда . Боли в желудке и кишечнике перед дефикацией . Иногда сразу после приема пищи . Сдавала кал несколько раз на скрытую кровь у меня даже не обнаружили ее. Подскажите при родах никакой угрозы нет ? Или показания на кс?
Язвенный колит не показание сам по себе к кесарево сечение, родоразрешение зависит от ваших гинекологических особенностях.