Как лучше лечить Геморрой 2 степени

Здравствуйте! Был на приеме у врача проктолога, он поставил диагноз 'Геморрой 2 степени' Вопрос собственно в чем Можно ли вылечить это заболевание медикаментозно?(Сейчас врач прописал детралекс и еще свечи ректально и все) Можно ли заниматься спортом(фитнес зал)? Ps. боли нет, кровотечения какого либо вида тоже, иногда небольшой зуд только. Диагнозом был немного удивлен, так как дискомфорт в виде ощущения неполного опорожнения появился лишь 2-3 недели назад.

нет
26 лет

Станислав, прикрепите протокол осмотра врача.
Каждая ситуация индивидуальна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Артем, фото к сожалению почему то никак прикрепить не могу, либо я что то делаю не так=(
Поэтому распишу(копирую) все так.

Жалобы: на периодический зуд в области ануса, образование в области ануса.
An. morbi: Со слов, настоящие жалобы беспокоят в течение 30 суток. Заболевание связывает с сидячим образом жизни. Не обследовался. Не лечился.
Аллергологический анамнез: на пыльцу растений. Онкологический анамнез : без особенностей
Эпидемиологический анамнез: без особенностей HCV, HBsAg, В-23, малярия - отр.
Объективно: Состояние удовлетворительное. Пульс 68 уд/мин, ритмичный. АД 120/80 мм. рт.ст.
Дыхание везикулярное.
При осмотре: - перианальная область - патологических образований не выявлено. На 6 часах анальная бахромка 1.0×1.5 см без признаков воспаления.
Ректально: тонус сфинктера сохранен. Патологических образований не пальпируется.
Ректороманоскопия: не проводилась
Аноскония: Складки слизистой: обычные. Слизистая: отечная, сосудистый рисунок: выражен, Геморроидальные узлы: гипертрофированы, внутренние, на 3, 7, 11 ч до 2.5 см3 не напряженные, при пальпации пинцетом не кровоточат.
Диагноз: Хронический внутренний геморрой II степени, подострое течение. Анальная бахромка.
Рекомендации:
1. Диета + 8-10 стаканов воды в сутки
Рекомендуемые продукты при геморрое Каши. Салаты и винегреты. Вареное и тушеное мясо. Кисломолочная продук-ция. Постные супы. Фрукты. Овощи. Свежие соки. Рыба. Отруби (овсяные, пшеничные, ржаные). Орехи (кроме арахиса)
Какие продукты не рекомендуется принимать при геморрое Шоколад. Бобовые культуры. Редька. Репа. Белоко-чанная капуста. Щавель. Рисовая и манная каша. Крепкий чай, кофе, какао. Картофельное пюре Макаронные изде-лия. Мед. Газированные напитки. Алкогольные напитки
2. Местная гигиена. Не пользоваться туалетной бумагой
3. т. Детралекс 1 т(1000 мг) - по 1т 1 раз в сутки 1 раз в сутки в течение 30 суток. 4.
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, ПРита гельминты, лямблии; коагулограмма, кал на яйца глист. Видеоколоноскопия
5. Свечи ректальные Натальсид 1 свеча 1 раз в сутки ректально.

Вполне адекватная терапия и план обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Артем, а по поводу спорта подскажите пожалуйста
Ну и план лечения медикаментозный, не стоит ли лучше, например, сделать малоинвазивную процедуру по удалению?

Станислав, с удовольствием продолжу в чате личной консультации онлайн.