Обострение после лечения
Здравствуйте. 9.07 я закончила курс лечения пр эрозийному гастриту и дуодениту, хелекобактерии. На фоне заболевания появилась крапивница, которая до сих пор есть. Она всегда почвляется при обострении гастрита. На сегодня появляются жгучие боли в желудке, рези, далее выступает крапивница+иногда ощущение кома в горле. Подскажите, лечение не помогло? Почему болит присутствуют и тяжесть в желудке? Может стоит сделать повторно фгдс с пробой на хелекобактерию? Можно делать так часто? Что скажите по данной ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы проходили терапию хеликобактер, то через 4 недели после окончания терапии можно сдать дыхательный тест или кал. Контрол лечения.
Фгдс можно делать часто, процедура в умелых руках довольно безопасная.
Чем лечились ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, результат фгдс полностью. Какие препараты использовали для лечения хеликобактерной инфекции и эрозий? Какая длительность приема препаратов и аллергические реакции на препараты?
Для оценки наличие хеликобактерной инфекции возможно рассмотреть: с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер через 14 дней после отмены ингибиторов протонной помпы и антибиотиков.
Татьяна, из препаратов Денол, флемоксин, клацид -2нед. Нексиум 1мес. Аллергии не было. Коапивница на фоне гастрит всегда у меня
Поняла вас, рассмотрите возможность приема ингибиторов протонной помпы (нексиум или пантап) по капс утром за 30-40 минут до еды длительным курсом, эффективно применение прокинетиков ганатон 50мг 3ираза в день для нормализации пассажа по желудочно-кишечному тракту
Татьяна, что такое пассаж? Рези в желудке это значит что лечение было неэффективно? Я сдала анализ на хелекобактерию путем дыхания. Результат через 5 дн