Диарея после таблеток
Здравствуйте, скажите пожалуйста как остановить диарею,?после таблеток (капецитабин)8таблеток в день,имодиум не помогает, энтерофурил тоже
Здравствуйте!
Если наблюдается более 3х эпизодов жидкого стула в течение дня: бифидум-бактерин 6 пакетиков х 3 раза в день, + в течение первого дня Лоперамид 4 мг(2капсулы) однократно, далее по 2мг (1капсула) после каждого эпизода жидкого стула, но суммарно не более 16 мг за день!
Исключить жареную, соленую, острую пищу.
При неэффективности возможна попытка использования препарата Рацекадотрил — 100мг 3р/сут перед едой. Лечение необходимо продолжать до нормализации стула (появление нормального кала до 2х раз подряд), но не более 7 дней. Длительно не принимать!
При употреблении любых лекарственных препаратов, а также при неэффективности их стоит сообщать своему лечащему врачу.