Укус комара или аллергия
Здравствуйте, у собаке появились укусы в области лба,раньше такого не было,думала,комары,блохи ,но блох проверили нет. Может ли это быть аллергия пищевая или укус комара. Фото отправлю
Нет
8 лет
Здравствуйте. Да, возможны оба варианта. Блох не обязательно видеть на самом животном, если их немного. Чаще всего, блохи используют животных как питание: поел-убежал. Поэтому, если давно не обрабатывали от блох, то блошиный дерматит как дифференциальный диагноз тоже рассматривается.