Помутнение зрения, слезотечение, зуд в глазу
Здравствуйте. Покраснел правый глаз, ощущение инородного тела, слезы текут, чешется. Кажется что и второй глаз уже чешется Промывала, капала Оптинол увлажняющий. Не помогает Вижу как-будто через пленку Хожу так с утра, не проходит, только хуже. Глаз покраснел Кормлю грудью малыша, чем можно лечиться? И что это вообще такое?
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Подскажите, уже начали использовать какие - либо препараты для глаз?
Здравствуйте. Нет, только Оптинол капала два раза. Пыталась промыть водой
Поняла вас
Есть ли выделения из глаз?
Принятый ответ
Поняла вас
Похоже на проявление конъюнктивита, скорее вирусного
В таких случаях рекомендуется следующее:
- капли Бактавит 4р/д
через 15 мин :
- Капли Эксинта 5 р/день
- увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление 4-5 р/день в течение месяца
Продолжительность лечения зависит от результатов наблюдения в динамике, обычно она составляет 7-10 дней
Оцениваем динамику на 3-4 дней, в это время фаза активного воспаления обычно начинает спадать
В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Да, скажите, пожалуйста, капли Бактавит и Эксинтс можно при ГВ?
Препараты работают местно, концентрация действующего вещества маленькая
Для снижения системного воздействия рекомендуется на минуту-полторы прижать слезные точки. Это перекрывает носослезные пути, что уменьшает объем вещества, поглощаемого слизистой оболочкой носа
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, к вопросу фотографию глаза , где смотрите прямо, а также фотографию с оттянутым кнаружи нижним веком .
Накануне не было признаков орви?
Пока предварительно с учетом предоставленной информации можно предположить начальные проявления воспаления конъюнктивы.
Здравствуйте. Сделала фото. Вроде не было признаков ОРВИ
Пока что нужно наблюдать в динамике , возможно это начальные проявления вирусного конъюнктивита.
В подобных случаях можно закапывать следующие капли, учитывая , что вы кормящая мама:
1) антисептические капли с противовирусной активностью ( например , Бактавит или Окуларис антисепт или Пикторид ) 4 р в день 7 дней
2) далее закапываются противовирусные капли ( например Эксинта или актипол ) 6 раз в день 7 дней.
3) увлажняющие капли без консервантов 4 р в день до конца флакона, например, Оптинол мягкое восстановление или стиллавит или артелак всплеск или хилокомод.
Перерыв между закапываниями капель 2 -5 минуты , если есть возможность лучше выдержать до 5 минут.
Внутрь принимают антигистаминные препараты ( например, Цетрин или аналоги ) 1 таб на ночь 3-5 дней для купирование отёка и зуда.
Если из глаз начнёт выделяться зеленоватое отделяемое, то нужно добавлять ещё и другое лекарство - местный глазной антибиотик в каплях (тобрекс, он разрешен и грудничкам), капать 4 раза в день в течение 7 дней.
Через 1 нед запланируйте очный осмотр офтальмолога для контроля в динамике.
Выздоравливайте!
Спасибо
Принятый ответ
Рада была помочь !
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика начинающегося конъюнктивита
В таком случае, учитывая ГВ, назначается следующее лечение
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день
- эксинта также 4 раза в день через 5 мин после первых капель
- оптинол 4 раза в день через 5 мин после всех капель
Лечение на 7 дней
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли бактавит по 1 капли 5 раз в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день . Хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего вас беспокоит вирусный конъюнктивит часто в таких ситуациях назначается антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли эксинта, октальмол или актипол так же 6 р/д. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать, Вит С в шипучих таблетках на 7 дней. через 7 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально,
клиническое течение больше характерно для вирусного конъюнктивита.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать.
1. Антисептик (Пикторид или Бактавит) любой 4 раза в день 7-10 дней.
2. Противовирусные капли, лучше всего Эксинта или Актипол 8 раз в день 4 дня, 6 раз в день 4 дня, 4 раза в день до 14 дней.
3. Максидекс 3 раза в день 7-10 дней. Будет снимать отёк с век и слизистой.
4. Оптинол или Стиллавит по 2 кап 4-6 раз в день до 1 месяца.