Заболела беременность 20 нед

Здравствуйте, сильно заболела, кашель, насморк, горло, терапевт с утра сегодня услышала хрипы в легких, по оак назначили антибиотик амоксициллин 1000мг 2 р/д. И ингаляции с пульмикортом 2 р/д. Подскажите пожалуйста безопасны ли эти лекарства для плода? И насколько опасно то, что я так сильно заболела? анализы прикреплю

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
Во время беременности крайне редко, кому удается избежать подобных ситуаций. В большинстве случаев малыш хорошо защищен, в том числе благодаря такому «фильтру», как плацента. Если лечение начато вовремя - то и риски для малыша минимальны.
Да, оба рекомендованных препарата безопасны при беременности, амоксициллин и вовсе первая линия терапии в любом, даже в первом триместре беременности при многих заболеваниях.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, сами вирусы и бактерии не опасны для малыша, самое главное не допускать длительной высокой температуры выше 38, если поднимается выше, можно сбивать парацетамолом или ибупрофеном в обычных взрослых дозировках. Препараты абсолютно безопасны. Дополнительно рекомендуется промывать нос солевыми растворами(аквамарис, аквалор), горло каждые 3 часа полоскать фурацилин, мирамистин, ромашка( так как вирусы и бактерии сначала могут находится на слизистых горла и носа). Рассасывать лизобакт, в нос можно деринат, грипферон, пить не менее 2 литров воды

Принятый ответ

Добрый день!
В анализах увеличен СРБ, а также повышены лейкоциты, что в комплексе подтверждает воспалительный процесс.
Амоксициллин, Пульмикорт разрешены во время беременности, их применение не выявило каких-либо пороков развития у плода.
Само заболевание сейчас никак не влияет на беременность, ведь у малыша сформированы все органы. Опасно-НЕ лечить данное состояние.
Соблюдайте рекомендации врача терапевта+ при болях в горле полоскание почаще ромашкой, можно использовать таблетки для рассасывания Лизобакт; при насморке также орошать нос солевыми растворами, капли Гриппферон. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению во время беременности женщины часто переносят ОРВИ, не переживайте, на беременность - это никак негативно повлиять не должно, вам назначена правильная терапия, все эти препараты безопасны и разрешены во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Важно знать, что сами вирусы и бактерии не опасны для ребенка. . Для поддержания здоровья малыша рекомендуется:
Промывать нос солевыми растворами
Полоскать горло каждые 3 часа
Рассасывать таблетки
Закапывать в нос Гриппферон.
Обеспечить обильное питье – не менее 2 литров воды в день.