Ктг плода, 36 неделя беременности

Здравствуйте, прошу оценить сегодняшнее КТГ , так как сказали , что все плохо, довели до слез , ребенка в утробе соотвественно до икоты .Малыш был очень активен , иногда сильно пинался , прилежание головное

.
35 лет

Здравствуйте.
Очень жаль, что Вам пришлось пережить подобное переживание.
Объективно по такой ленте было бы несправедливо утверждать, что «все плохо»: собственно, 8 баллов по Фишеру, выставленные системой, это подтверждают (8-10 баллов - норма).
Мы видим хорошую базальную ЧСС, единичные акцелерации, хоть обычно их и чуть больше. Плюс смутил, должно быть, кусочек записи, где малыш активно шевелился и датчик «отошел»: это могло быть ошибочно интерпретировано как децелерация, но по факту таким образом выглядит обычное отхождение датчика. В сухом остатке, утверждать, что на таком КТГ есть признаки гипоксии, было бы некорректно. максимум, что обычно в таких случаях рекомендуют - записать КТГ контрольно, чтобы проконтролировать состояние малыша наверняка.

Здравствуйте, я переделала КТГ платно, насколько я понимаю , что акселераций мало , потому что датчик в ЖК старый, ты пока его дожмешь , что бы он шевеление защитил , уже пульс стал до состояния покоя

Сейчас те же 8 баллов , но вербальность хорошая

А фото сделать ктг не удалось сейчас?

Это - замечательно!

Сейчас прикреплю , извините за двоенный ответ, в дороге нахожусь

Ничего страшного. Как получится прикрепить - пишите

Прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Прекрасная лента! Никаких вопросов и сомнений такое КТГ не вызывает.

Добрый день! Данная запись КТГ монотонная. По результату - сомнительная, поэтому, необходимо завтра КТГ переделать. Если результат будет таким же, то рекомендована госпитализация в родильный стационар

Здравствуйте, позавчера была в роддоме , так как меня единственную смутило базальное чсс 116 на ктг, по узи однократное обвитие, оно может так влиять?Все остальное в норме, и доплометрия и ктг в больнице

Да, обвитие может влиять

Здравствуйте!
Данный тип не расценивается как патологический, признаков острой гипоксии по данному КТГ нет, все критерии соблюдены: базальный ритм 129 уд/мин (норма 110-160 уд/мин), хорошая вариабельность (9 при норме 5-25 уд/мин), есть акцелерации, двигательная активность плода.
По записи можно предположить, что малыш в начале спал, поэтому был не сильно активен, что подтверждается минимальными акцелерациями , но затем запись выглядит «пободрее», то есть малыш проснулся.
Никакой паники и страха по поводу данной пленки не должно быть, данный тип нормальный, не переживайте, с малышом все в порядке. Желательно переписать, но экстренного ничего тут нет

Здравствуйте, прикрепила вечернее переделанное ктг, посмотрите, пожалуйста