Ярина плюс и Дюфастон
Нарушен цикл, повышен андростендион, по узи признаки полипа и кисты левого яичника, не рожала, 25 лет, назначили Дюфастон с 11 по 25 день цикла+ с 1 дня м-ц Ярина плюс непрерывно 3 цикла а потом перейти на джес, пропила Дюфастон, с 1 дня начала пить Ярину, сейчас 11-й день цикла, нужно ли начинать снова Дюфастон? Одновременно принимать? В назначенное про следующий месяц не сказано
Здравствуйте. Нет,Дюфастон принимается для начала менструации. Ярину принимаете одну самостоятельно. Не очень понятно,зачем снижать дозировку гормонов, переходя на Джес. тогда контрацептивный эффект будет снижаться. а если хорошо переносите Ярину, ее можно и дальше принимать. Андрогены они снижают одинаково, Ярина даже лучше.